Прочая живность
Подскажите,кто что знает про попугаев....хочу себе птичку,но чтобы могла научиться разговаривать. Посоветуйте!
Выберите волнистого попугайчика, у меня был говорящий, причем говорил все в тему. Первое что вам нужно для того чтобы попугай говорил выбрать попугайчика молодого (чем моложе тем лучще) , мужского пола, и обязательно здорового. На ранках, и в магазинах очень любят подсовывать старых птиц, и девченок. Чтобы опреледить пол нужно посмотреть на их верхушку носа там где ноздри у них у всех поразному окрашены носики, у мальчиков носик голубенький, чистенький цвет синенький, фиалковый нежный, у девочек розовенький беленький, у взрослых птиц лапки старенькие и носик покоцаный, черный непонятнокакой жесткий на вид. Осмотрите птицу желательно чтобы она не была сонной а подвижной, перья, попку все осмотрите чтобы не было болезней. И не советую покупать альбиносов.
зачем попугая они такие грезнули фу у меня жил один бери лучше щегла он поёт так прелесно! заслушаешся!!!
Волнистик или жако однозначно!!!!
лучше взять самца волнистого попугайчика и только одного, без самочки. А потом накрывать клетку тканью, чтобы свет не пропускала, и разговаривать с ним. Повторять фразы, которые хотите, чтобы запомнил.)) ) удачи!
чтоб разговаривал-нужен мальчик, два попугая в клетке не разговаривают, только целуются, да обнимаются
Бери самца одного без самки (чтобы переносица была цветная), мне подсунули самку назвали его ша а оказалось клуша так она сейчас яйца несет. Клетку не обязательно закрывать тканью главное чтобы клетка стояла в месте где вы сами больше бываете или где телевизор или радио. И повторяйте фразу :"Кеша птичка золотая. Берегите попугая! " и он бастро заговорит
у нас обыкновенный волнистый, говорит много, специально не учили. Лучше брать молодого (мы брали у друзей), до этого был из магазина не говорил.