Прочая живность

в огороде живет ежик .какои домик сделать чем подкармливать?

ежей можно кормить нежирным мясом (говядиной, телятиной) , мясом птицы, рыбой (рыба должна составлять 30% рациона ежа, - она является для этих животных очень хорошим источником витаминов и микроэлементов) .
Использовать эти продукты, как в вареном, так и в сыром виде. Споры каким мясом правильней кормить ежей ведутся уже не один десяток лет. На мой взгляд, по физиологическим особенностям строения желудочно-кишечного тракта этих млекопитающих, лучше использовать слегка ошпаренное мясо. Мясо рекомендуется превращать в фарш и делать с ним смеси из круп (риса и гречки) .
Также ежей можно кормить мелкими млекопитающими. В рационе могут присутствовать молочные и кисломолочные продукты, такие как молоко, обрат, кефир, ряженка, творог и др.
O=
Ojie4Ka =^_^=
Лучший ответ
ставьте просто тарелочку и кладите что осталось от ужина ну можно молочка налить сам найдет и все съест у меня за собаками все подъедают
Наливайте ему молочка в блюдечко, а домик никакой не стройте!
у нас этих ежиков - ну просто завались )))
как то вышел во двор ночью покурить и разбудил всех соседей, в темноте босой ногой на ежика наступил ))))
молоко пить будет а в домик не пойдет, у его есть свое место " лежка"
Ruh_Kz
кушает косточки, с домиком не поможете -вольный жилец любит иголки кедра, в них строит дом
помимо молока они с удовольствием едят фрукты и овощи, многие тащатся от морковки и яблок