Подарили аквариум на 40л подарили 3х мяченосцев (1самка, 2самца) . И все былобы прекрасно... но, вода ежедневно тухнет, начинает пахнуть и мутнеть. В аквариуме (3 водоросли, 3вида камней, 1 насытитель воды не очищяющий, аквариум стоит у окна свет падает на него, кормлю 2раза в день утром и вечером.. .
Вродебы рыбий рай но им чтото не нравится!! !
Сейчас думаю преобрести еще 1 насытитель кислорода но уже с очистителем воды.
Подскажите:
Нужен ли он мне? (рыбкам)
Можно использовать сразу 2насытителя, (могут рыбки погибнуть от переизбытка кислорода?
И отчегож тухнет вода??? ?
Корм рассыпной его мало кидаю щепоточку, и сжатый кидаю круглый продолговатый сжатый
Прочая живность
Зайдите пожалусто те у кого есть аквариумы
100% проблема запуска+отсутствие фильтрации+попадание прямого солнечного света. Отсюда все проблемы, гуглите-запуск и уход за аквариумом, инфы в тырнете море.
от того, что слишком много света. уберите его с окна... на него не должны попадать прямые лучи. у вас жарко? если да, то вода слишком тёплая... уберите его в тень... увидите разницу
нужен фильтр, эт раз. уберите с кона, эт два. и не кормите так часто, эт три
Учебный фильм для начинающих Аквариумистов http://www.youtube.com/watch?v=LkIsNV19vyw -- Свет, посмотри и всё будет хорошо.
у вас две главные ошибки:
1. на аквариум прямые солнечные лучи не должны попадать.
2.в любом аквариуме дожен быть фильтр, без фильтра просто болото, а не аквариум
в воде переизбытка кислорода быть не может, он же выходит из воды. фильтр обязательно купите, без него никак, он ни то, что нужен, а обязателен.
Р. S. у вас в данный момент рыбий ад, а не рай.
У меня тоже есть аквариум! ))
Тебе надо подумать про биологическое равновесие
в аквариуме. Если оно будет, то вода
тухнуть не будет.
Поищи в интернете как это биологическое равновесие
сделать в своем аквариуме.
))
в аквариуме. Если оно будет, то вода
тухнуть не будет.
сделать в своем аквариуме.
))
Вам нужен фильтр и пошалуйста уберите аквариум с окна. А когда купите фильтр можно будет убрать насытитель потому что большенство фильтров насыщают воду кислородом.
1) Попадание прямых солнечных лучей. Они провоцируют появление микроводорослей и аквариум начинает "цвести", вода становится мутно-зеленоватой
2) Избыток корма. Корм нужно давать в строго ограниченных количествах и убирать его излишки. Если этого не делать, дно аквариума быстро покрывается налетом, а аэратор может поднимать этот осадок со дна и замутнять воду
3) Неправильно подготовленный к заселению аквариум. ВСЕ материалы, перед тем, как использовать их в аквариуме, следует подвергать обработке. Т. е. вода должна быть отстоянной, камни прокипяченными и т. д. , т. к. не выполняя данные требования, вы заносите в аквариум опасные для рыбок вещества и нарушаете нормальный кислотно-щелочной баланс воды.
Ищите причину в этом, т. к. даже без фильтра, при выполнении всех правил вода не может начинать так быстро пахнуть.
P.S. Удачи вам и фильтр все же приобретите)
Вот твоя ошибка! Ты поставил аквариум на солнце!