Прочая живность

Как охладить воду в аквариуме и нужно ли?

Ну вот только не смейтесь пожалуйста-сколько градусов летом допустимая темп в акве? С градусником видать что то не то-показывает 26-но она реально теплая (растение высаживала-ну прям теплая) -чет я боюсь что б не сварились? Может в холодильнике по чуть чуть охлаждать и подливать?
Или как правильно-посоветуйте! Спасибо
Аслан Маратов
одно лето в аквариуме у меня градусник зашкаливал! кидала туда немножко кубиков льда))) ) способ не лучший, но тьфу тьфу все живы остались!
Lenocka Dimcoglo
Лучший ответ
Аслан Маратов Зашкаливал-это сколько?
можно поставить компьютерный вентилятор чтоб на воду дул - купить на блошинном рынке зарядку для телефона на 12 вольт отрезать штекер и подсоединить провод от кулера а то и двух- работает пробовал.
Купите еще один-контрольный термометр. Я думаю в квартире больше 35 не будет Ни разу за больше чем 40лет проблем с высокой температурой небыло..
Татьяна Кан
...лёд - это временное спасение от жары. Тольку кулер (или несколько) собьют температуру на несколько градусов в аквариуме. Потом идёт холодильник для аквариума (15 000 - 20 000 р) , затем - кондиционер в комнату.
Это напрямую зависит от обитателей аквариума. Циркуляция воды есть? (фильтр/аэратор) Градусник может и правильно показывает, но в нижних, холодных слоях.. .
Охлаждай кубиками льда, если есть необходимость.
компьютерные куллеры в крышку врежьте.
Вадим Шайбаков
вам все правельно написал Юрий Балашов
Поставьте два кулера для компьютера в крышку, крышку приподнимите, дабы лампы были как можно дальше от поверхности воды.
Спросите у специалистов. Допустим у продавцов в зоомагазине.
я набираю в пластиковые бутылочки воду и в морозильник, потом кидаю в аквариум, воду можно слить немного, на 2-3 градуса снизится реально и ничего смешного нет, бедные рыбки страдают тоже от жары
можно еще открыть покровное стекло.
вода, тогда, будет испаряться и охлаждаться.
а потом подливать вместо испарившейся
еще немного воды до уровня
))
Dauren Sahuan
Замораживаю воду в 2л баклажках и в акву. Аква 150л. Подает градусов на 2-3.
КИДАЙ ЛЬДА!!!
Ludmila Esaulova