Прочая живность

Может ли человек убивать животных не для собственного пропитания

может и активно этим пользуется
Тимур Байтогулов
Лучший ответ
я это не одобряю и счетаю это мерзким и гнусным - я сторонник введения уголовной ответственности за убийство животных.
Конечно может и чаще это так чем для пропитания т. е для пропитания больше животных умертвляется человеком а вот людей убийц больше (колличественно) животных просто так убивают отсюда делайте выводы. И конечно убийцы не могут быть гуманными если речь конкретно не идёт о гуманном поступке к примеру убил загнанную лошадь или сбитую машиной собаку которой ничем не помочь кроме как прекратить её страдания! Ну вот как то так!
Zaman Ergaliev
нет, если на это нет разрешения, то не может, это является живодерством!
Djin Rok
Если только для самозащиты. Когда животное угрожает его жизни.
может
люди которые не едят мясо на зывают вегетарианцы
Я не сторонник убийства животных, но в ситуации опасной для жизни, если нет другого выхода тебе ничего другого не остаётся. Также человек, ты прав, может убить животное на пропитание, например, если он заблудился в лесу (наших лесах, тропических, неважно) , прерии, саванне (это всё примеры, я не говорю, что это сполшь и рядом случается) есть очень хочется. Если ты не знаешь съедобные растения, то лучше не рисковать и съесть животное. Или если, скажем сусликам очень понравилась ваша морковь в саду, то одно из двух: либо он труп и вы с урожаем, либо вы его жалеете и остаётесь без урожая, т. к. он будет возвращаться на хлебное место (знаю по опыту).