Вот две ночи ушами трясет и лапами чешет и даже стонет.
Что посоветуете?
Прочая живность
у кота болят уши
на 100% уверяю что это ушной клещ, в аптеках продаются капли, которые нужно закапать в ушную раковину, по капли в каждое и растереть, через день все будет ОК
у нас у кота было также, клеща не нашли, лечили всяко и в конце концов сказали что от неправильного лечения образовалась опухоль и так как коту было 14 лет опрерацию делать не стали, сказали что сердце не выдержит, поэтому советую вам найти хорошего специалиста и лечить правильно. без всякой самодеятельности
Чтобы кот ухо сильно не расчесывал на ногу одевала носочек детский или когда спал ножки заворачивала
Основательно вычищать с ласьоном для ушей 2р/д и капать Ципам по 3 капли в каждое ухо 1 раз в 5 дней.
1) http://otvety-med-vracha.ru/otvety-vracha-10/kot-bolyat-ushi.html
2) http://zvr.ru/arhiv/7_16126.htm
У кота болят уши 25.08.06 05:16
Посетитель
Жуковский
Личное сообщение Здравствуйте, у моего кота (перс, 12 лет, кастрированный, кормлю обычной едой, живет исключительно в квартире, 2 года назад лечили мочекаменную болезнь, прививки делали месяц назад) болят уши уже несколько месяцев. Это проявляется в том, что внутри ушей коричневые корочки, очень много, уши чешутся, он трясет ушами и расчесывает до крови. (Отклонений в поведении или рационе не наблюдается. ) Многократно были у разных врачей, делали анализы. Нам сказали, что паразитов нет, диагноз - отит, сначала сказали чистить Левомеколем и капать Орицин, это не помогло, потом сказали чистить Зоодермом и капать Отибиовин, тоже не помогло, потом у него нашли какой-то неопасный стафилококк, прокололи уколы (Байтрил) , но уши все в том же состоянии. На этой неделе обработали Стронгхолдом. Подскажите, что делать. Уши чешутся, т. к. пытается их чесать, внутри полно корочек, кое-где кровь, одели воротник, чтобы не расчесывал. Но как же вылечить уши?
Волова Анастасия
re: У кота болят уши 25.08.06 08:50
Ветеринарный врач Зоовета
Москва
Личное сообщение Добрый день!
Скорее всего, в Вашем случае не хватает в первую очередь перехода да гипоаллергенную диету на длительный срок. Стафилококк как правило возникает как сопутствующая инфекция, а не основная. Таким образом, антибиотиками Вы лечите следствие, но не причину. Если были исключены паразиты, инородные тела и опухоли, то причина чаще всего аллергическая, и обычно имеет место именно пищевая аллергия
2) http://zvr.ru/arhiv/7_16126.htm
У кота болят уши 25.08.06 05:16
Посетитель
Жуковский
Волова Анастасия
re: У кота болят уши 25.08.06 08:50
Ветеринарный врач Зоовета
Москва
Личное сообщение Добрый день!
в большинстве случаев это ушной клещ. Если в ушах грязь-вычистите перекисью водорода и ватными палочками.
Ветеренар подскажет, или в зоомагазин зайти за какими нибудь каплями.