Кораллы? В Черном море. Что то новенькое в биологии. Сколько помнится кораллы в Черном море да и в Средиземном не водятся.
Наверное губки имеете в виду какие нибудь?
Впрочем на пару недель в сливной бачок унитаза и можно класть в аквариум. Повредить гуппи они все равно не смогут. Тем более к сведение тех кто не занимается аквариумистикой (но дает советы) гуппи как раз и любят солоноватую и жесткую воду. В природе они вообще частенько живут в лиманах.
Вот только учтите, что губки эти долго в пресной воде не пролежат. Разрушаются они быстро.
Прочая живность
Можно ли в аквариум к гуппи поставить сушеные кораллы с Черного моря?
Может вы имеете в виду раковины???? Вы часом не попутали с фауной средиземного моря???? Лично я не советую, во первых-повысится жесткость воды, во -вторых рыбы могут травмироваться, со временем кальций будет вымываться хотите вы того или нет и ваш "декор" будет приобретать острые, обломанные края, в третьих -обязательно прокипятить и как следует промыть, остатки органики могут хорошо подпортить качество воды.
Черноморские кораллы- достойно Нобелевской премии! Но в любом случае, я бы не советовала...
во первых тебе нужно руки оторвать, за то что ты разрушаешь экосистему моря. (если ты сама их из моря достала ). Хотя ..у меня есть большие сомнения, что в черном море есть кораллы... .
Гуппи обитают в относительно жесткой воде . На родине гуппи коралов нет .Кораллы им в аквариуме не нужны. Они ( кораллы ) изменяют жесткость воды в аквариуме и ее химический состав . Хотя опять же ..если ты любительница-новичок и покупала гуппи на птичем рынке ..то таким гуппи пофигу. Они в Москве были разведены и уже ко всему приспособились.
Может вы имеете в виду раковины Ропана? Можно и кораллы и раковины но в пресноводном аквариуме они растворятся со временем
Можно. Ничего кипятить не надо. Промойте их проточной водой и все (самое простое - положить на денек в бачок унитаза).
Нет конечно. Они же из солёной воды. А гуппи у нас чё, солоноводные?
Можно, только сначала их надо прокипятить, чтоб солей не осталось
Я бы прокепетил, или ошмарил кипячточком, так надежнее. А в общем почему бы и нет. РАкушки плавают же
конечно только вымыть хорошо
я бы этого не делала....
Да, только вымыйте)