Прочая живность
Нашла жука-плавунца...
У нас давно не чистили бассейн, вода зазеленела. А сегодня тепло стало, мы и чистить побежали. Пока чистили, нашли жука-плавунца. Вопрос - чем его кормить? В каких условиях жержать? Опасен ли.. . И вообще что вы о нём знаете?
Не очень люблю этих товарищей (если у вас действительно плавунец) : жрут все, что движется: мальки, головастики, беспозвоночные. Когда нахожу в бочке для полива, выуживаю и отпускаю.
Корм любой, если он не превышает их размерами: мотыль (как корм для рыб продается) , личинки комаров, другие водные личинки и т. п. Подходит фарш, кусочки рыбы.
Любят прохладную стоячую водичку (но аквариум сверху нужно закрывать) , качество воды и ее чистота значения не имеют.
Может укусить. У меня и колбасу ели варёную, но это не то, конечно) Хищники, едят даже молодых мальков. Выпустите в воду, воды нужно достаточно много. Долго всё равно не живут.
Отпустите его, зачем его держать? ! В ближайший водоём или озеро какое-нибудь.. . Я их постоянно славливала с бочек, они потом сами улетали.
Я отвечу на все ваши вопросы. Они всеядные, не стоит хранить их в аквариуме с рыбами или другими обитателями. Держать его надо в аквариуме (размер не важен). Там должен быть песок или галька. Не стоит покупать дорогие водоросли, они откладывают на них личинки и потом личинки съедают водоросль. Так же там нужны камешки и декорация. Они умеют летать, поэтому аквариум закрывайте. Они не кусаются, но они умеют при защите плюнуть белую житкость (нет не какого вреда для человека). А так они прикольные, я желаю удачи с этим жучком. Вскоре он привыкнет к тебе и будет считать тебя своим другом.
кормить можно мясом мальками насекомыми и др