Прочая живность

Вчера на даче нашла птенчика, гнезда рядом не обнаружила. Чем его кормить? Что делать в таких случаях ?

Птенцов сложно выхаживать, хорошо бы понять, что за птица)
Но общие рекомендации такие: птенца надо поместить в коробку/клетку (без жердочек) , ночью греть его лампой (или в меховую шапку его устроить)) , днем выносить на улицу. Кормить или по требованию (если птенец совсем мелкий) , или каждые 4-5 часов, если птенец оперение сменил.
Кормить так: сварить полстакана риса, добавить вареный желток, измельчить в блендере с водой, чтобы в шприц можно было залить и кормить по 0,5 мл из шприца) . Лучше всего предлагать мух или мотыль из зоомагазина).
Екатерина Лебедева
Лучший ответ
Пережовывай чевячков и отрыгивай ему. :)
Olya Chekalina
Птенчика в студию. . ИНАЧЕ РАЗГОВОР НИ О ЧЁМ.
Ерканат Айкенов Да! Забыла сфоткать!
грудью... или молочной смесью
Saltik Baigazinova
Ерканат Айкенов Мужчина!!! Вы в своЁм уме?!
Все что придумываете не правда это от незнания. ЭТО НЕ ПОТЕРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ ЭТО СЛЕТОК родители его кормят, он вылетел из гнезда но еще не окреп (дети они не сразу на работу идут) ..Конечно выкормить его можно-но надо знать хотя бы насекомоядноя или зерноядная эта птичка. Лучше если бы вы его, не трогали но если взяли посадите в то же место, если есть желание наблюдайте в один прекрасный момент он исчезнет и вы и не заметите значит родители позвали если долго ни чего не происходит значит кормить вам но это очень тяжело нормально выкармить .Я как то кормил, пришлось с собой таскать корм довать через 30-40 минут
Саша Пупкевич
Фото птички - народу!
Сдается мне, вы украли слетка у родителей, а их самих оставили в глубоком горе. Спасибо вам!
Ерканат Айкенов Что Вы!!! Они( один птенчик уже окалел, умер) под жасмином моим были. Вот точное выражение Шурика---ПТИЧКУ ЖАЛКО! А что делать?!
Настоятельно Советую его не брать в руки и ни в коем случае не уносить оттуда!! ! Раз там есть птенчик, значит и его мама где то рядом. Не волнуйтесь. Однажды я нашла маленького ежонка, забитого до полусмерти и пыталась его вылечить. Он напрочь отказался от молока и загрустил. А через 2 дня скончался :((((( как же я тогда рыдала.. . Не берите на себя такой ответственности, природа о нем позаботится лучше.
Кормить его необходимо только червями Околоповерхностной породы, так как только в этом случае птенчик будет их кушать и ещё кормить его необходимо, так скажем из своего "клювика",при этом надо размахивать "крылышками".(имитировать надо очень хорошо птичку) Всего вам хорошего, уверен, что птенчика вы выходите!
Ника *
Ерканат Айкенов Покормила его двумя червечками земляными, съел их. Но выхаживать, выращивать нету времени для него. Оставила на том месте, где нашла. Природа мать её пусть сама распоряжается.