Прочая живность

Куда делись снегири?!

Я в прошлом году видела. Первый раз в жизни. А мне 4 -ый десяток....
Алексей Шенцев
и правда... нет таких птичек ((
Жансая T
Не нравится экология. Улетели навсегда.
Вот-вот! Куда вообще все птицы делись? Вчера была за городом (45 км от Москвы) , все кустарники красные от ягод - боярышник, барбарис, шиповник. И никто не клюет.. . За пять дней видела только ворону и 2-х синичек.
Bahodir Jamolov
Им жарко в Воркуте все
Zuura Rysbekova
залетели в красную книгу
туда же куда и морозы
Вика Дерюгина
Я в этом году видела одного, а до этого только лет 10 назад. А раньше их много было! Видела. что их продавали на птичьем рынке. Может. их вылавливают? Или действительно так плохо с экологией?
А мне повезло, буквально вчера около дома в Подмосковье увидела снегиря правда только одного. В этом году первый раз, а раньше эти красные грудки часто встречались, очень жалко что наш климат теплеет, так что скоро мы сможем вдеть этих птиц только на картинках.
Юра Ерёмченко
у нас в Казани за последнее десятилетие сначала исчезли снегири, потом синицы, теперь даже воробья можно встретить только на окраинах, и то изредка. даже численность голубей теперь сокращается. в большей степени скорее оттого, что им негде уединиться, плюс заметное повышение смога в городе и увеличение ночного освещения. 14 лет назад, котгда я там поселился, разнообразие птиц было гораздо большим. то же самое можно сказать о пригородной зоне. кстати рябины и пр. в этом году у нас чрезвычайно много, а снегиря и других воробьиных так и нет
[.
[Люба] ...
я кстате только сейчас об этом задумался
Vladislav Os