Прочая живность

а вы подкармливаете птичек? чем кормить синичек и снегирей?

зимой выставила на балкон сало и замороженные ягоды-думала балкон обвалят
Marika *******
Лучший ответ
Традиционный корм для птиц в зимнее время - овес, семечки подсолнечника, семена тыквы, крошки пшеничного хлеба, пшено, сушеные ягоды, кусочки фруктов и, даже, несоленое сало. А вот ржаной хлеб, кожуру бананов и цитрусовых птицам лучше не давать - это опасно для их здоровья.
К кормушке, в зависимости от "меню" наведываются разные пернатые. Дятлы, поползни и синицы предпочитают семена тыквы и подсолнечника, кусочки сала. Щеглы, зеленушки и воробьи - просо, овес и пшено. А вот свиристели и наши зимние гости - снегири, любят полакомиться гроздьями ягод рябины, бузины и калины. Клесты и дятлы с удовольствием клюют желуди, шишки и орехи.
У каждой птицы свои предпочтения. Главное - не дать им погибнуть в зимнюю стужу от голода. А они будут нам за это благодарны и очистят наши сады весной от вредителей.
Теперь вы знаете, как сделать кормушку для птиц. Берите пилу, молоток и гвозди и за дело.
Поверьте дикие птицы все найдут сами, снигири лакомятся ягодами рябины, калины, семенами ясеня. Прикорм им может понадобится весной при сильных морозах, когда корма уже почти совсем нет. Такие кормушки нужны в лесу. А в городе, для воробьев и синиц, для вашей радости, а птицам в сильный мороз.
Шохрух Инаков
Я им хлебные крошки сыплю. Еще они клюют мелкие ранетки, рябину
Я хлеб не выбрасываю, а отдаю дворовым птичкам.
Синички очень любят сало
А снегирям ягоды нужны - калина, рябина, боярышник. Но и от семечек не откажутся.
Pavel Lion
семечки, кукурузная, пшеничная крупа, сало ( кусок .лучше привязать) , хлебные крошки.
Хорошо едятся простые семечки, масло и сало. Продаются жировые шарики с семечками. Булочку. Они кушают все углеводное и жирное, с высокой энергетической ценностью.
Синицы с удовольствие поклюют сальцо (только не солёное и не перчёное)
Синички любят сало, семечки, а снегири-различные семена.
Кусок свинного сала привязываю к ветке
Виктор Кобышев полностью согласен но точно не хлебом!!!! кстати очень хорошо успокаивает!!!
хлеб, зерно, сало, Птички это все очень любят, особенно сейчас в морозы
Mounarbek Abdraimou