Прочая живность
Кошка поймала синичку! Синичка ранена! Что делать?!
Что мне делать? Забрала из кошкиных когтей синичку. Она синичку покусала .У синички кровь. Как мне ее вылечить?!
Кровь остановить для начала, Перекисью водорода. Осмотреть птичку. Если раны глубокие, купите Хлоргексидин и Левомиколь. Самое опасное, при ранении кошкой, это бактерии, которые живут на зубах и под когтями кошки. Птица может погибнуть за несколько дней от пастереллёза. Вот по этой ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870 , есть дозировки антибиотика, в том числе и для синицы. Он не будет лишним и при лечении ран. Но как правильно сказала Leya, вам лучше обратиться на сам форум в раздел "болезни и лечение птиц". Только изложить надо всё подробно и с чёткими фотографиями. Экстрасенсов там нет. Фраза- "кошка покусала синичку"- ни о чём.
Татьяна Гулидова
Доброе утро :) я разместила объявление на форуме, жду, народ пока отмалчивается.
Если за 5-10 минут от внутреннего кровотечения не сдохнет, то лечить по предыдущим советам.
Кровь кровью, оно если птичка летает всё--таки--выпустить её. Сами мало что сможете.
кошка получила стресс..
у неё отняли добычу...
вам выбирать, кого спасать...
у неё отняли добычу...
вам выбирать, кого спасать...
Лучше посадить в просторную клетку или можно взять большую корзину. Поставить в недоступное для кошки место. Птички чаще умирают от шока, чем от ран. Тут уж предоставьте все решать природе - или птичка оклемается сама или умрет.
кошке тапком по мордасам, против природы конечно не попрешь, но пусть кушает корм, а синичку жалко. Бегом на форум спецов по птицам - если кровь - то это серьезно!!!
http://www.mybirds.ru
удачи вам и здоровья пташке
http://www.mybirds.ru
удачи вам и здоровья пташке
перевиежи крыло и не выпускай её пока кость не сростётся