Прочая живность

Поймали в квартире тарантула,что делать?

У меня арахнофобия вообще,боюсь их до жути даже мелких..А этот со спичечный коробок, и то со сложенными лапами.А если бегает то крупней гораздо. Он еще маленький, вдруг где то по близости бродит МАМА тарантул???И еще куча ее детишек???А у нас квартире маленький ребенок.Что мне делать???За кота переживаю тоже..(((Говорят что от укуса тарантула домашние животные погибают.А у людей лихорадка наступает.Не смертельно но опасно и не приятно.Как узнать есть ли еще?И чем травить?
Ликвидировать.
Валера Валера
Лучший ответ
может пылесос поможет?
Нина Бледнова Только пылесос кто потом чистить будет??!!
Нина Бледнова К тому же они юркие, он если выживет вылезет от туда и вылезет очень злой..всем тогда кранты...
я как-то скорпиона поймала в гостиничном номере в Абхазии
"скотину" сдайте в местный зоопарк, а квартиру тщательно обработайте дихлофосом от ползающих насекомых - только сами не отравитесь...
Ужас! Это наверное от соседей убежал. Спроси у них .
Серега Белов
я тараканов то американцев огромных боюсь, а тут тарантул, я бы чокнулась, мчс и выяснения -не стесняйтесь
Сочувствую- эта гадость, и лучше замазать все щели и дохлокс- гель приманка от которой они дохнуть
Нина Бледнова Завтра же куплю всякой фигни и намажу все углы и щели.А то вдруг еще какой гад наведается...
Укус тарантула не смертельный и опасности для здоровья нет.
Обычноони живут в огородах на грядке.
Вероятно вы сами привезли с дачи и ли кто то подкинул вас попугать,
Травить можно средством от насекомых.
Но я думаю что больше других не будет!!
вместе с квартирой вывезти в пустынь
Nurgul Eliyasova
Нина Бледнова А жить где?!!К тому же им и в пустыне думаю комфортно будет...
А чё, ещё не раздавили?
Везет тебе. Поймай его и неси к уфологам. Это точно инопланетяне. Получишь премию. А если он не один ТО представляешь какие бабки сможешь заработать
а Вам не кажется странным что в Пензе Вы нашли тарантула?
тарантулы в городе не обитают
Нина Ломова
ловить и вернуть за вознаграждение!
Надо не паниковать
Узнать чей он!
Отдать в музей
Повесьте в подъезде объявление, что найден паук, который ждёт своих хозяев. А когда хозяева объявятся, накатайте на них заяву в полицию (общественно-опасные действия, ненадлежащее содержание опасных животных и пр.) , в СЭС, и в какое-нибудь общество защиты животных. Может вскроете какой-нибудь тайный питомник ядовитых тварей у вас в доме.
Дарья Белых
Заведите кота! Любой паукообразный боится котов и шерстяных вещей. Ковры из овечьей, верблюжьей шерсти и т. п.
В МЧС!!! !
Уже позвонили??? ?
У знакомых случай был.. .
При переезде в новой квартире умудрился сбежать амурский полоз.... Не нашли... .
Зато выполз он по вентиляции в соседний подъезд! И предстал во всей красе на кухне у бабки с дедом, пьющих чай... .
Паника. Змейку забил дедушка, а потом вызвал МЧС... .
Он ведь не знал, что она безобидная... .
Я бы вообще в такой ситуации офонарела!!! !
Всем - УДАЧКИ!!!!
Sergei Copitov
Карен Тадевосян зьмия это ппц....я бы с ума сшла прямо там на месте....
разводить и продавать!!!! только опасно..
Андрей
пауки эти не опасные и не чего их бояться, это же не каракурты, а паука отпустить
Нина Бледнова НЕОПАСНЫ?А лихорадка это так..фигня..ну кончено...
Так и не нашел, в каком городе. От этого многое зависит.
Нина Бледнова Ты про мой?Я из ПЕнзы
Возьмите цветущий тростник, который чаще всего называют камышом, и нарежьте его стебли, свяжите их вместе, и поставьте под кровать. Не знаю почему, но этот секрет мне рассказал один вьетнамец, когда я проводил ни одну ночь в джунглях. Так от их укусов во время сна укрываются местные жители в таких районах, где обитают такие пауки.
Для сведений скажу, опасаться вам в принципе нечего, так как, если вы не живёте в районе где они обитают, то этот паук не дикий, а значит и жалить не будет. Этот паук явно сбежал с чьих то рук, и не обязательно от жильцов вашего дома. Они искусные самовыживатели, поэтому без труда могут адаптироваться.
По возможности сделайте вязку из камыша, как я уже описывал вам выше, чтоб на случай, к вам ночью не пришел гость и не напугал вас. Если решите его оставить, то прежде знайте, что их основная еда это тараканы, так же знайте, что у них есть период линяния, и в этот период их лучше не трогать, по скольку они очень слабы, и вы им можете нанести стресс. Лучше положите его в аквариум, если приобретёте, сделайте ему там утемнённое место, и пусть находится там, а, когда будет готов, он вам и сам даст об этом знать, будет проситься на руки. А МЧС вызывать не стоит, по скольку они вместе не бегают, и, где один, там другого нету. Проверьте все вентиляции, чтоб на них были фильтры или щитки в виде сеток. Но, полагаю, что он к вам через окно пробрался. Здесь помогут лишь сетки. Удачи)
Вы в какой местности проживаете?
Я думаю, что любая аэрозоль от насекомых (летающих и ползующих) содержит вещества парализующие нервную систему всех гадов.
Нина Бледнова В городской.Я живу в спальном районе.НА первом этаже.В пятиэтажке.
Бегите из квартиры. Я бы на вашем месте вообще с ума сошла бы.
Чего то вы ужас какой нагоняете. Очень сомнительно что этот паук тарантул. Во первых тарантул не будет шастать по квартире - они ведут скрытный образ жизни живут в землянных норках откуда их очень трудно выманить, тем более они очень боятся людей. Но даже если так и вы живете в Пензе то это скорее всего южнорусский тарантул (рыжий такой) он карлик по сравнению со своими тропическими сородичами - 30 мм взролый в диаметре его укус абсолютно не опасен для человека и домашних животных. В квартире они у вас точно плодится не будут не те условия, нет корма. Отнесите его на пустырь подальше от жилья
Amir Mambetjanov
Научите его
"Тарантеллу" танцевать. Денег заработаете!!!
согласна, это не шутки
раз в городской местности, то скорее всего сбежал у ваших соседей.
развесьте объявление в доме или обойдите соседей
Эль, хорош прикалываться, а?
Влад Ситник
Нина Бледнова Ты кто вообще?
попробуйте перебороть свой страх и идите травить
Фото в студию. звонок в МЧС. до приезда спасателей вон из квартиры бегом вестес ребенком, оставив вещив кватире - вдруг оно в вещах прячется. я вот в темноте всегда с ужасом жду зьмию. потомдумаю что все бутхорошо, и она не приползает)) )

Слушай. Уменя идея... Если не можешь терпеть, тосфотай и вывеси тут, пусть тебе скажут, ядовитоеоно или нет

Второе (важно. ща с успокою тебя) : передпродажей таким гадамудаляют челюсти, которыми те впрыскивают сама знаешьчо сама знаешькда

Третье: развесь объявления по всем дому на подъезде, тот, чья эта дрянь есть. придет за нею и скажет. есть ли там еще гады. а лучше всего взять и пройтись с банкй это дрянью по всему стояку, позвонивв каждую дверь и опросивсоседей, ну не могло оно взяться ниоткуда или прилететь в голубомвертолете и бесплатно показать вам кино)) ) и у всех спросить, не знают ли чье это говнодобро к вам в гости пришло питаццо и какать на вашей территории.

Важно помнит, что оно само вас баиццо - инаверняка прячеццо гдета

Удачи тебе!!!
Бред какой то, южнорусские тарантулы размером, при чем особо крупные особи, до 3,5 см.
Есть еще апулийский тарантул (именно из за него в Италии танец придумали) , они достигают 6 см, но это норные пауки, так что вряд ли это он.
Укус болезненный но для взрослого человека не опасен.
Выложите фото, или покажите более умному человеку чем ваш тот знакомый.
G. Kaparova
Съешь
Bahtiyar Togzhigitov
МЧС СРОЧНО. даже люди могут погибнуть, если скорая не подоспеет. Хотя вы уверенны, что это тарантул?
Нина Бледнова У члена нашей семьи есть знакомый он разбирается в ползучих гадах, он сказал что это Тарантул.
Раздавить тапком)
Тарантул, говорите?
Тарантулы живут в норках. Вы что, на поле проживаете?
И особенное удивление к тем, кто просил вызывать МСЧ. Вы чего? Укус тарантула не опасен для человека. Да, он ядовит, но убить сможет лишь небольшое насекомое, а что касается человека - для нас этот укус как пчёлка ужалила. Пауки весьма мирные сожители. Укусят лишь в том случае, если беспрестанно тревожить его.
Квартиру, понятно дело, нужно обработать химическими веществами, однако паники тут развели...
И да, на будущее. Фотографии выкладывать надо. Вдруг это и не тарантул вовсе? Или же весьма безобидный его подвид, ну или наоборот - опасный. А то мы тут дискуссии ведём...
Отпустить!
Это скорее всего безобидный птицеед, у меня такой же живет))))) ) Скорее всего он сбежал от ваших соседей, напишите объявление и обязательно хозяин найдется!!!
Андрей Пекшеев безобидный птицеед - мило звучит))
а как тарантул попал в вашу квартиру?
Нина Бледнова Я без понятия вообще.ОТкуда он взялся, но меня это сильно пугает.
Поймали только-что в своём доме. Село Шумово, Челябинской области. Тарантул.