Прочая живность
Птенец упал с дерева...
Сегодня подобрал упавшего с дерева птенца. Он не мог взлететь. Сейчас то ли спит, то ли медленно погибает в коробочке. Как быть? Отнести на улицу или ждать пока погибнет, а потом закопать? :( Сам ведь не смогу выходить :(
Это стриженок. Летать ему еще рано (он даже метра не пролетит, пока все перья на крыльях не отрастут0. Поэтому придется выкармливать. Это вполне возможно. Есть еще вариант скормить кошке (но я бы так никогда не поступила) или найти гнездо (дупло) на том дереве, где его нашли и попробовать посадить (если это возможно) обратно
почитайте про содержание и кормление стрижей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267
Стрижонок. С земли взллететь не может. А если его подбросить?
Птенец учился летать, а тем что подобрал обрек его на смерть.. копай чарвей, лови мух и пытайся кормить.. хотя шансов нет, обратно его в гнездо не примут
Уже в тысячный раз - это стриж, он летал и упал на землю, с земли сам не взлетит - так устроен, попробуйте дать ему слететь с вашей ладони. То ли спит, то ли медленно погибает - от голода, скорее всего, у них очень быстрый обмен веществ. Может, и от травмы, это вам лучше знать, осмотрите птицу. Как кормить - на форуме Майбердс. ру в разделе Стрижи.
А что за птица то? Если вороненок или галчонок... то можно выкормить ...а то мож просто его выпустить там где подобрал и его родители уведут в безопасное место.
а зачем брал тогда? все орнитологи советуют не трогать выпавших птенцов
Отдать кошкам. Они решат
Если гнездо высоко, то тогда отпустить его на волю, токова природа и помочь ты уже ни чем ему не сможешь но хоть какую то помощь ты оказал, не оставил его на улице.
Отнесите на тоже место где взяли и не беспокойте! Не надо было подбирать Родители их кормят на земле а через некоторое время они взлетают
Эдуард Яблоков
Это не про стрижей)))