Прочая живность

Птенец упал с дерева...

Сегодня подобрал упавшего с дерева птенца. Он не мог взлететь. Сейчас то ли спит, то ли медленно погибает в коробочке. Как быть? Отнести на улицу или ждать пока погибнет, а потом закопать? :( Сам ведь не смогу выходить :(
Вадим Чиркин
Это стриженок. Летать ему еще рано (он даже метра не пролетит, пока все перья на крыльях не отрастут0. Поэтому придется выкармливать. Это вполне возможно. Есть еще вариант скормить кошке (но я бы так никогда не поступила) или найти гнездо (дупло) на том дереве, где его нашли и попробовать посадить (если это возможно) обратно
почитайте про содержание и кормление стрижей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267
Сергей Павлов
Лучший ответ
Стрижонок. С земли взллететь не может. А если его подбросить?
Иван Щербак
Птенец учился летать, а тем что подобрал обрек его на смерть.. копай чарвей, лови мух и пытайся кормить.. хотя шансов нет, обратно его в гнездо не примут
Элина Шафикова
Уже в тысячный раз - это стриж, он летал и упал на землю, с земли сам не взлетит - так устроен, попробуйте дать ему слететь с вашей ладони. То ли спит, то ли медленно погибает - от голода, скорее всего, у них очень быстрый обмен веществ. Может, и от травмы, это вам лучше знать, осмотрите птицу. Как кормить - на форуме Майбердс. ру в разделе Стрижи.
Эдуард Яблоков
А что за птица то? Если вороненок или галчонок... то можно выкормить ...а то мож просто его выпустить там где подобрал и его родители уведут в безопасное место.
Артём Камак
а зачем брал тогда? все орнитологи советуют не трогать выпавших птенцов
Отдать кошкам. Они решат
Если гнездо высоко, то тогда отпустить его на волю, токова природа и помочь ты уже ни чем ему не сможешь но хоть какую то помощь ты оказал, не оставил его на улице.
Отнесите на тоже место где взяли и не беспокойте! Не надо было подбирать Родители их кормят на земле а через некоторое время они взлетают
О*
Олеся ***
Эдуард Яблоков Это не про стрижей)))