Прочая живность

Как вы думаете, почему быкам не нравится красный цвет?

У быков черно-белое зрение. Поэтому им все равно, какого цвета тряпка. Их раздражает движущаяся материя, а не цвет. Также и волк на охоте боится движения флажков, а не их цвета: у собак и волков зрение хотя и цветное, но красный цвет они не видят.
Да ни причем тряпка ( тряпка причем, но не в такой степени) и все они различают, на своей шкуре испытала, только слава Богу, это была корова, а на мне красная кофта. Одна корова из стада выделила именно меня в этой кофте, (другие ее потом отгоняли) , рядом было еще трое не в красном, у нее аж глаза загорелись, Пришлось срочно прятаться)))
Azamat Yusuf
они цвета не различают вообще-то
он его возбуждает, а если вы еще и в полупрозрачном -красном, тогда вообще.... ужас
Адам Хасуев
Быки - дальтоники. Они не различают цвета. Просто красное полотнище используют на корридах для того, чтобы привлекало внимание и вызывало ассоциацию с кровью. Это нужно людям, а не быкам. Также, как быкам не нужна коррида. Это жестокое зрелище и его стараются вообще запретить.
у быков черно-белое зрение, а не нравится ему скорее тот, кто его обижает)))
у них аллергия на красный цвет))
Вообще-то им пофигу, какой цвет. Им просто не нравятся резкие движения. _))
Им по- барабану, они реагируют на раздражитель - дергающуюся тряпку
Возможно им паралельно и это придумал человек. Либо они тупые
The Best Blond Man
Птому что они все ГОЛУБЫЕеееее....
Nellie Baranova
кто сказал, что им не нравится, если бегут на красный цвет, значит нравится.
Karina Agadjanova
быки дальтоники.. . их раздражает мужик с тряпкой
Мелкон Т
у быков нету различение цвета! им хоть какой поаши они начнут на тебя кидаться! это просто придумал человек!
Лара
это не правда!! ! им на цвет ваще побарабану=)
Anna Ruppel
Быки не различают цвета, их раздражает трясущаяся тряпка
они возбуждаются от этого цвета вот почему!!!
они не различают цвета, а реагируют на движение тряпки
Roza Khayrutdinova