Прочая живность

Почему быкам не нравится красный цвет?

На самом деле парнокопытные ВООБЩЕ не различают цвета, а реагируют, в основном, на движение и контраст предмета и фона - именно поэтому матадор дразнит быка, размахивая яркой мулетой. А её красный цвет - просто дань традиции (белой тряпкой быка было бы дразнить ещё проще, но не столь эффектно).
Наталья Чернова
Лучший ответ
Ну и бред!! ! Читай хоть что-нибудь! Коровы цвета НЕ РАЗЛИЧАЮТ!!!!
про красную тряпку придумали такиеже ребятишки как ты
Павел Михеев
Многие любопытные ученные проводили специальные опыты, чтобы опровергнуть это распространенное заблуждение. В результате было выяснено, что не существует цветов, которые бы раздражали быка.

В первую очередь его раздражает подвижность предметов, людей или животных, которых он принимает за потенциальных врагов. Этим пользуются тореадоры, легко встряхивая капоте (красное полотно) перед атакующим быком.
Юра Брызгалов
быки на самом деле не различают цвета. Может их тряпка бесит? :)
да вроде бы им пофиг какой цвет, их раздражает движущиеся тела, кажется...
Zokirshox Bayjanov
во первых не цвет а движение. Помаши чёрным флагом перед ним, такая же риакция будет!!
он им нравится, им не нравятся резкие движения.
Ученые уже доказали, что быки не различают цветов. А раздражает их тряпка, которой им перед глазами машут. А также этих быков перед выпуском на арену кормят какой-то гадостью. чтобы они злее были. А вас бы не злило, если бы вам непонятно кто перед глазами махали?