Прочая живность
птенец трясогузки выпал из гнезда!!!! ((((
маленький птенец трясогузки выпал из гнезда.. кот. находится вообще непонятно где. что делать? чем его кормить? и может есть орнитологи кот. его заберут к себе!!!! жалко ((((((((
Cкорей всего не выпал, а птенчик слеток. Надо просто посадить на веточку повыше там, где нашла. Родители где-то рядом.
Трясогузка птичка насекомоядная. Выхаживать птенчиков очень хлопотно. Вот посмотри -
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню мелких кузнечиков (без задних лап) .
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
Все виды трясогузок строят гнезда на земле или в щелях между камней. Просто не нужно было его трогать, оставьте где взяли он проходит обучение.
комарами и мушками . Но лучше оставьте в тихом лесном месте. Он летать видимо учится.. вот и пикирует на землю постоянно.
Не берите птиц! Он не "выпал", он вылетел! Учится летать. Родители в это время находятся поблизости! А сейчас Ваш долг выкормить его живыми насекомыми. Ваш запах может отпугнуть родителей и они не признают его
Если поблизости нет кошки, посадить, самой спрятаться и понаблюдать за ним. Если его заметит мать и он
хоть немного уже летает, то все будет хорошо. Если нет, попробовать посадить на дерево
Скажите пожалуйста, сможет ли выжить птенец трясогузки осенью. Мы его нашли 8 октября 2016.
Насколько я понимаю трясогузки в это время уже улетают на юг, а этот бедолага сидел на дороге.