Прочая живность
И что делать? 15 ” собачка занимает 1/2 спального места и храпит, по взрослому, выставишь за дверь в гостиную скребется
Это значит что он/она любит вас)
Я не поняла "раскладку " вашего вопроса .Собачка выросла у вас под боком со щенячества?? ? Тогда это ваши проблемы, что не смогли воспитать по полной программе ...Или пришёл внезапный новый бойфренд и припёр с собой такое дополнение?
Колот Петр
а у меня был другой расклад - я пришел в дом где уже были взрослая собака и кошка (при том на кошек у меня аллергия), так первым делом я поставил их на место когда я захожу в комнату или на кухню звери от туда уходили и тем более не лезли в кровать ох как же на меня теща серчала, что я не давал зверье со стола бутербродами кормить ...
...Плохо когда животное диктует свои правила.. а это первый
признак того, что собачка наглеет.. Не будем указывать что
хозяева сами воспитали такую самовлюблённость.. хотя уже
поздно перевоспитывать уже взрослую собачку.. Остаётся ждать
следующих сюрпрайзов собачьего эгоизма.. а оно обязательно
проявится..
Переучивать всегда труднее, чем сразу к порядку приучать (((
А теперь терпение и труд!! ! ОПределитесь КТО КОГО дрессирует и вперёд)))
это ваш друган.... терпите....
Собака каких бы она размеров не была - должна оставаться собакой и все эти муси пуси "поцелуй мамочку" это не правильно, она должна быть другом, но при этом знать свое место. это в превую очередь стайное животное и хищник и в стае которой для нее вы выполняете роль она не может быть на равных - ВЫ хозяин (хозяйка) , а вы пустили ее в свою кровать - уровняли в правах и любое отклонение для нее стресс и не приятность - понижение в рейтинге. Либо теперь через силу ставить себя в этой ситуаци хозяйкой или терпеть дальше.
Виктория Туманова
Я всегда для животного хозяйка у меня кошка была выдрессирована, а вот с собакой проблема маленький всего боится, чуть голос повысишь на него, хвост подожмет, выражение морды как у кота в мульте «Шрек» , сразу лапу дает, и если не пожалеть, то у него начинает сердце колотится.
Купить беруши максимум 70р за две пары. переворачивать мордой от себя, и купить диван 2м. на 2.20м.
Виктория Туманова
У меня и так 2-х спальное место, в том то и дело, собака 15 ”, а занимает место как «слон».
Попробуйте толкать в бок периодически, С моим мужем это прокатывает))
Александр Маклаков
а когда вы похрапываете он вас тоже толкает?
Влад Мякшун
...Мдя..а муж какой породы будет?