Прочая живность

Просыпаюсь с укусами последние 4 дня. 1-2 укуса каждый день.. кто это??

Зуд есть, но не скажу что сильный.. иногда так почешу и забуду. В основном на руках-ногах, но один на боку.
Я вернулась с путешествия недавно и боюсь что сама же и привезла это чудо..
Только надо выяснить кто это.
Читала про клопов.. но там написано дорожки, сильный зуд, кровяные пятна на простыни, и вроде не совпадает пока с этим..
Кто это может быть и как избавится от них дешево... очень дешево?))) потому как денег сейчас нет вобще..
Срочно посетить дерматолога. Он и скажет кто кусает и что делать?
Андрей Пежемский
Лучший ответ
Muhammadjon Ablakulov а точно к нему надо а не в поликлинику?
это платно?
постель перетряхивай. Либо клопы, либо блохи
Это клопы. Пятна только в том случае, если его раздавить. А воняют лесные клопы, которые питаются растениями.
Muhammadjon Ablakulov ничего подобного, домашние тоже воняют.. я правда с ними не сталкивалась, но очень много изучила за эти дни.." пахнет клопами" выражение есть даже..
100% - это кошачьи блохи Протрави все полы, ковры и коврики и мягкую мебель
Похоже на блох, смотрите не прыгает там у вас кто то
Muhammadjon Ablakulov в том то и дело, смотрою уже несколько дней и днем и ночью- никого...
только иногда пролетает что то похожее на мошку.. но сомневаюсь что это она.. слишком много укусов и от мошки чешется сильнее.. а это кстати не сильно чешется..
Возможно подвальные комары. Они летают бесшумно, но кусаются.
Muhammadjon Ablakulov я бы их увидела
Похоже на клопов . Они кусают ночью, примерно в 2-3 часа ночи. Даже не почуствуешь. Укусов много, но они маленькие, за раз. А второй вариант тараканы. Поверьте, они тоже кусают. Ну а третье если у вас есть животное, особенно с длинной шерстью, от них к вам могут перепрыгнуть блохи и покусать, но долго не остаются на вашей коже, т. к. они не приживется на человеке. Им лучше жить на теле животного, ему легче на нём приспособиться, особенно когда ваше животное грязное. Это покажется вам смешно, но на самом деле так бывает.
Дерматолог в помощь
постельные блохи (клопы)
клопы обнаруживаются легко, пораньше и почаще просыпаться только надо и осматривать стены, картины и плакаты на них, матрас, кровать, щели и укрытия в них, и во всем что близко к кровати. Иногда стенки кроватей приходится откручивать. Если зрение позволяет, быстро понасобираете пяток-десяток. Снимайте аккуратно, бумажкой, мелкота легко лопается. Если крепко спите и не ворочаетесь, до кровяных пятен дело доходит при большой заселенности.
Старые люди видят только взрослых особей, у них часты запущенные квартиры. с клопами
Из дешевых способов самый простой - пар
Muhammadjon Ablakulov я смотрела ночью и утром... ничего не увидела.. может просто потому что их мало еще?
Muhammadjon Ablakulov чешется кстати не сильно.. так иногда и не все укусы..