Прочая живность
кто такие страусы зму
В Австралии живут. Родичи наших эмо.
Страус Эму это большая нелетаюшая австралийская птица. Это вторая по величине птица в мире, после африканского страуса, она достигает 1.5-2 метра в высоту и весит до 60 килограмов.
Эму отличные бегуны, на коротких дистанциях они развивают скорость до 50 км/ч. Однако обычно Эму ходят со скоростью 4-7 км/ч, покрывая за день 10-25 км.http://fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnicapr99/2-2-99.html
Эму также неплохо плавают, и способны переплывать реки попавшиеся им на пути. Вместо плавания Эму предпочитают просто плескатся в воде.Дикие страусы Эму встречаются в Австралии довольно часто, подобно другим животным и птицам они нередко перебегают дорогу перед автомобилями.
Однако чтобы спокойно познакомится с Эму вблизи лучше ходить в заповедник диких животных. Ручные звери совсем не боятся людей, и их можно кормить с рук. Один из таких заповедников находится на острове Филиппа недалеко от Мельбурна
Страус эму-вторая по величине птица. Ростом эму с человека и весит больше 50 килограммов. Все тело покрыто коричнево-серыми перьями. Они питаются плодами, ягодами и мелкими животными. В марте разбиваются на отдельные пары, наступает пора гнездования. Яйца крупные, весят 700 грамм. Насиживает яйца самец около 2 месяцев. Эму-птица довольно любопытная. Эти длинноногие животные очень быстро бегают и прекрасно плавают, хорошо переносят неволю и без всяких осложнений размножаются в зоопарках. В настоящее время существует единственный вид эму. Изображение этой птицы нанесено на герб страны.Страусы эму - крупные (рост 1,5-1,8 м, весят 45-54 кг) нелетающие птицы. Скелет крыла недоразвит, настоящих маховых и рулевых перьев нет. Ноги сильные, трехпалые, имеется внутренний палец с длинным острым когтем, которым птицы могут наносить опасные раны. Бегают со скоростью до 45 км/ч, могут плавать. Самка и самец эму чрезвычайно похожи друг на друга, и вес их почти одинаков – 55-57 килограммов. Даже тот, кто долгое время работает с этими птицами, с полной достоверностью может отличить самца от самки лишь раз в году в брачный сезон, когда складываются пары, самец издает громкие призывные крики.
Брачный сезон у эму начинается осенью - в конце сентября и в октябре. Эму - выходцы из южного полушария, и на родине у них в эту пору весна. Супружеская жизнь у этих птиц бывает недолгой. Уже в январе или феврале самка отложив в подготовленное самцом гнездо десяток или более яиц покидает будущего «отца семейства». Покидает, может быть даже навсегда, ведь следующей осенью, когда снова будут встречаться и соединяться пары, ее может выбрать и другой самец. Никакой заботы о судьбе потомства она не несет.
Трудно отыскать наседку более самоотверженную, чем самец эму. Высиживание яиц длится от 53 до 66 дней. В первые и последние две недели этого срока эму совсем не встает с гнезда. В промежутке же между этими периодами он позволяет себе через каждые два-три дня трехминутную «разминку» - встает с гнезда и делает пробежку по кругу. На ходу он заглатывает несколько граммов песка, на корм большей частью не обращает никакого внимания. Основная пища эму - опавшие с деревьев плоды, ягоды и семена. Перед тем как садиться на гнездо, самец весит 50-55 килограммов, а за два месяца насиживания теряет в весе до 16 килограммов - худеет почти на треть. После того, как эмусята вылупятся из яиц (а вес их в этот момент чуть превышает 400 граммов), эму-отец ревностно заботится о детях.Эму – это большая австралийская птица не умеющая летать. Скелет их крыльев недоразвит, настоящих маховых и рулевых перьев нет. Ноги животное имеет сильные, мускулистые. На каждой лапе расположено по три пальца.
По своим размерам страус эму занимает второе место в мире, первое сохранил за собой его африканский собрат. Но и у эму величина вполне внушительная. Птица достигает 1,5 – 2 метров в высоту и весит около 60 килограммов.http://www.koala.ru/article/18.htm

Это такой балшой птыц, быстро бегает но не летат. Жывет в Австралиа ( не путай с Австрыя)
птицы, не летающии