Прочая живность

Почему среди людей такие жестокие нелюди?!

Да, в нашей стране пока к животным чисто потребительское отношение. Нелюди, которые не гнушаются измываться над бродячими животными, попросту чувствуют свою безнаказанность. В нашей стране, увы, за такое засадить сложно, вот и идут в ход самые беззащитные (кстати, это относится не только к животным, так же безнаказанно забивают бродячих людей) .
А если же собаки стаей нападают на человека - тут вина исключительно "человеческого" общества, власти, но никак не животного, у коего, вообще говоря, срабатывают инстинкты. Странно вести спрос с менее разумного.
А вообще - тут нам есть чему поучиться у западноевропейских стран: там никогда такого не встретишь. Все-таки не доросли мы еще до человечности.
О недочеловеках, покупающих собачку или кошечку в цвет сумочек и туфелек, даже говорить не хочется.
Aizhana Malikova
Лучший ответ
Николай Поляков Вот здесь точно дополнить просто нечего... Просто это такой ужас,мир в котором мы живем,время в которое мы живет и страна в которой нам приходиться жить...А как исправить?!да никак...ведь мы всего лишь простые люди....
А кого вы называете жестокими? Тех, кто бродячих собак домой не берет и не подкармливает. Тогда можете считать меня о-о-очень жестоким человеком. Задумайтесь лучше, по какой причине на улицах так много дворняжек, а вот породистых не встретишь? Да потому, что среднестатистическому человеку абсолютно не жалко терять то, что досталось на халяву.
И виноваты во всех этих страданиях животных не те, кто покупает за 50 тыр собаку, вместо того, чтобы подобрать с улицы. Виноваты те, кто размножает дворняжек, а потом распихивает щенков куда попало, лишь бы избавиться побыстрее.
Елена Египет даже нечего добавить,коротко и ясно!+5
Николай Поляков С одной стороны согласна с другой нет, жестокими я считаю тех ещё кто издевается над бездомными животными,отрубают лапы хвост,выдергивают зубы!Поверьте я таких животных много видела и помогала выхаживать,например во дворе у нас живет кот,который не может мяукать перебита гортань, выдернуты почти все зубы,не может нормально питаться!Я бы у самих тех людей руки с зубами повыдергивала за такое!!!
Крокодилочка, мир жесток и за частую злые люди вырастают от таких же уродов, которых они именуют мамой и папой, нужно стараться переделать этот мир или хотя бы помочь этим бедолагам .
Николай Поляков Что за крокодилочка????
я тоже жуткую картину единожды видел.. . иду домой и собака мёртвая лежит, у нее все требуху разрезали, кишки достали, весной дело было.
Николай Поляков Ужасно(((убила самих ,кто это сделал((
ну вот последняя картинка - не согласна. 50000 это разве модно.
Андрей Кобякин
Николай Поляков Не в этом суть!
согласна со Светланой. В нашем обществе давно потеряны моральные ценности, а уж про нашу страну и говорить не хочется... Если бы каждый выкинувший щенка или котёнка платил бы за это штраф в размере 5 средних зарплат, то многие наши граждане не заводили бы животных вообще
Николай Поляков Вот в Германии такой закон есть,поэтому там и нету бездомных животных...а наша страна...слов даже нет...
А мне от таких милых созданий приходилось отбиваться ножом. Мужика безоружного порвали...
Николай Поляков Да не спорю,есть и бешеные животные, но многие звери нормальные,добрые, и страдают, от рук и тупых мозгов нелюдей!
Люди так жестоки: (Я бы таких людей всех бы поубивала!!!
Если бы эти нелюди знали что их ждёт, они были бы ангелами.