Прочая живность

где водятся бурундуки???

Бурундуки распространены почти по всей Северной Америке от полярного круга до центральной Мексики. Восточноамериканский бурундук (Tamias striatus) образует отдельный подрод, который встречается на востоке континента. 23 вида из подрода Neotamias обитают в западной части Северной Америки. Сибирский бурундук встречается от Северной Европы вплоть до Корейского полуострова и севера Китая, а также на острове Хоккайдо. В Центральной Европе прижились одичавшие бурундуки, убежавшие из ферм по их разведению.

Основной сферой обитания бурундуков является лесная местность. Восточноамериканский буруднук населяет лиственные леса Новой Англии, сибирский бурундук — тайгу, а малый бурундук (Tamias minimus) — субарктические хвойные леса Канады. Некоторые виды приспособились к открытым местностям, поросшим кустарниками.
Bluga_Tc Gavrilov
Bluga_Tc Gavrilov
1 066
Лучший ответ
Точно знаю, что в Сибири и на Дальнем востоке их полно.
_*black Jack*_
_*black Jack*_
69 889
Распространён сибирский бурундук в таёжной зоне Евразии: от северо-востока европейской части России до Дальнего Востока (кроме Камчатки) , Северной Монголии, островов Сахалин и японский Хоккайдо. Особенно многочисленнен в кедрово-широколиственных лесах Приморского края, где в благоприятные годы на один квадратный километр может жить 200—300 бурундуков
В тайге (сибирской и американской).
В лесостепях, лесах, степях.
Лиза Безуглова
Лиза Безуглова
52 354
У нас водятся, в Приморье, особенно много их в кедровых лесах в урожайные годы - тогда шишка падает с кедра уже практически пустая - всё выколупывают эти милые животинки.
Амир Карымов
Амир Карымов
7 426
Приезжай к нам, на Дальний восток, посети город Комсомольск-на-Амуре, сядь на автобус и доеть до дачных поселкой. Найди участок, где растет вишня. Посиди примерно часика 1,5-2 в засаде и увидишь, как эта мелкая пакость выколупывает косточки, а самумякоть бросает на землю. Такие они прикольно-деловые при этом
Сергей Н
Сергей Н
5 164
В норках полюбому!!!
г. Бурундук Сити
А почему такой вопрос интересный? =))) Олег, ну ты жжжешь! =)))