Прочая живность

это правда, если лизнуть испуганную жабу

(во время испуга она на коже выделят фигню какую-то) то эффект будет как от лсд? (Я ничего такого не употребляю, тем более не собираюсь лизать жаб, просто в книге Я. Вишневского прочла, интересно стало)
Ага ядовита на всех жизненных стадиях. Когда взрослая жаба потревожена, её железы выделяют молочно-белый секрет, содержащий буфотоксины; она способна даже «выстреливать» им в хищника.

Яд аги — сильнодействующий; воздействуют преимущественно на сердце и нервную систему, вызывая обильное слюноотделение, конвульсии, рвоту, аритмию, повышение кровяного давления, иногда временный паралич и смерть от остановки сердца. Для отравления достаточно простого контакта с ядовитыми железами. ------------------ЭТО приход/эффект от ЛСД???? Вишневский, явно, не то употреблял/курил)) )

Яд, проникший через слизистую оболочку глаз, носа и рта, вызывает сильную боль, воспаление и временную слепоту. Выделения кожных желёз аги традиционно употребляются населением Южной Америки для смачивания наконечников стрел.

Индейцы чоко из западной Колумбии доили ядовитых жаб, помещая их в бамбуковые трубки, подвешенные над костром, затем собирали выделенный жёлтый яд в керамическую посуду.

у тебя еще есть желание АГУ лизать??
Вера Астапенко
Вера Астапенко
603
Лучший ответ
Паша Коцур Спасибо за поучительную статейку!Интересно..
Во-вторых я её лизать и не думала)))Просто прочла и решила спросить,правда ли это))
ну жаба ага на вкус отвратительна - пробовал случайно . но есть Bufo alvaris которые и правда галлюциногенные но только если живут в природных условиях- едят каких-то ядовитых жучков которые питаются какой-то хренью типа полыни и накапливают какие-то токсины . но всё это тоже ерунда по большому счёту
Сергей Карчин
Сергей Карчин
56 405
Лизнуть жабу агу, а для пущего эффекта съесть рыбу фугу. И будет тебе счастье.
лезал... фигня все это.)
жаба ага смертельно ядовита
5 992
Меня вырвало. Уберите.
Для усиления эффекта целиком её лучше съесть.
Я. Вишневский знатно постебался над наркоманами и прочим отребьем. Представляю, сколько нарков жаб облизало.. .
Андрей Мяздриков это он таким образом решил "убить" всех наркоманов скопом))))))причем не своими-то руками)))
Сергей Исаков ответ -МУДИЛЫ!!!! самый бесполезный ресурс
Не всех жаб.. . Только единственный вид обитающий в Южной Америке.. . Так что едь торчать туда
Ян Шведкин
Ян Шведкин
3 500
Определенные виды тропических жаб, при испуге от опасности быть съеденными выделяют особые вещества. Хищник есть жабе - и ему становится чуть более херово, чем полностью...
Веталь В
Веталь В
2 340
главное не блевани а так попробвать можно.
если не правда, то будет над чем посмеяться
и вообще на сколько я знаю АГА ядовитая жабка