Прочая живность
сделал щенку новую будку а как утеплять ее у нас морозы будут до -35 и боле и чем утеплять
Щенку-то не 2 дня?
Фуфайка, старый матрас, солома.. . А вообще, у собак и пошёрсток есть.. . Когда был мелким, у нас был пёс. Дворняга.. . Отец снимал с цепи только тогда, когда било за 40. Сена было много. Он 12 лет прожил.
А я сено-соломные лабиринты со временем выковыривал)))
В мороз щенка-то в дом взять надо бы. Он же еще щенок.
Стенки и пол сделать двойные с утеплителем посередине, чтобы не сгрыз. Потолок тоже толстый. Будка не должна быть слишком просторной, вход занавешивают непродуваемой тканью, мешковиной в несколько слоев. И будку набивают соломой так, чтобы собака могла сделать себе гнездо, на порог прибейте доску, чтобы солома не просыпалась из будки. Подстилки нежелательно, потому что может просто их вытаскивать наружу и рвать.
Только щенок должен быть не моложе шести месяцев, чтобы успеть обрасти шерстью и пухом к морозам. Если младше, то домой берите.
Пенопласт. Сам по себе теплый. И внутрь будки бросьте меховую
старенькую куртку, да хоть старое одеяло . Щенок разберется сам,
как кутаться.
пенопласт, как раз для утепления
Внутри будки кладёте сено и матрасик (подстилку) , снаружи оббить чем-то тёплым, подойдёт старое одеяло или куртки, или какой нибудь утеплитель (НЕ стекловата) и чем-то закрыть что-бы не намокало.
термоизоляция профессиональная - купи, обшей
В обязательном порядке исключи фуфайки и прочие тряпки... кто только советует чушь такую... только солома и побольше... у меня щенок уходил в зиму 4-х месячным... прекрасно перенес...