Прочая живность
Как утеплить будку собаке.
На улице -42, собака маленькая, постоянно дрожит. В будке сено, пол, стены, потолок в два слоя доски, между ними утеплитель. Но в будке ксе равно холодно, с таким то морозом, боимся что пёсик замёрзнет. Что ещё можно сделать? Бутылки с горячей водой,телогрейки использовать нельзя? В дом загнать не можем...
Забросать будку сверху снегом. И чем больше, тем лучше. На входе в конуру повесить одеяльце. Можно тупо прибить только сверху. Так не будет задувать. Собакен догадается как залазить.
Ну и питание. Собака греется зимой только от переваривания пищи. Старайтесь зимой кормить калорийнее.
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНОСИТЕ В ДОМ! Если раз занесете, то у нее организм быстро перестроится и потом содержать нужно будет только в доме.
Владимир Беломытцев
смотри фотку там снега много увидел?
вход в будку закрыть занавеской из плотной ткани, пол поднять выше уровня земли или вход опустить ниже. Посмотрите конструкцию эскимосской иглу:

я видела будку зимнюю, полностью построенную как дом каркасный для человека: и фундамент, и черновой пол, и утеплитель на 200 мм, и пол; соответственно стены с утеплителем на 200 мм; внутри перегородка с небольшим проходом на две комнатки, где та, что дальняя - она зимняя; сверху крыша, где потолок тоже с утеплителем на 200 мм, над потолком сама крыша с небольшим коньком, чтобы снег под углом ложился и при таянии скатывался...
потолок с крышей открываются, как крышка у сундука, только устроено так, что мороз в швы не пробирается, защита из утеплителя стоит
вот первое открытое помещение - это летняя, а второе разделить на два и портал между ними подальше от летней... да ещё и застелить зимнюю комнатку подстилкой; еда НЕ В ЛЕТНЕЙ
итог: весь домик поднять на утеплённый фундамент, защитив от промокания, дом обложить утеплителем и обшить снаружи хоть чем... и т.д.
как-то так...
У меня дворняга в 40 кило
лохматая и кучерявая
после - 25° заходит в дом и иногда лежит на греющем коврике для ног вместе с кошкой.
а маленькая соба на морозе - какое то издевательство над собакой.
лохматая и кучерявая

Владимир Павлов
У нас к сожалению собачка не такая что спокойно на коврике будет сидеть ( нашего кота кстати вообще побаивается) клеток никаких в доме нет, сооружать что-то бесполезно - уже пробовали, в доме оказывался хаус.
значит вешайте обогреватель,собаки после таких морозов могут выжить.но почки у них летят по счету раз и очень много дворовых собак не переживают зиму. потом начинаются проблемы со здоровьем
а вообще не понимаю.как не запустить собаку в такие морозы в дом,не понимаю.вроде свой питомец и такое отношение
в коридор или прихожку пустите.маленькая замерзнуть может или заболеть
В тёплое помещение переселяйте
А чё такая маленькая - и на морозе-то?! Боитесь в дом пускать, жлобьё! Это же не волкодав!
Владимир Павлов
Я бы запустила, да только мне 14 и если я сама запущу меня повесят. Собака изначально дворовая, сама к нам прибежала,а моей матери стало жалко. Если не можете дать дельных советов не обязательно писать дерьмо всякое.
С будкой в дом тогда.
Одеяло на вход придайте. Мы раньше в такие морозы собаку к коровам в коровник запускали, там всегда плюс.
Зачем изначально было заводить такую мелкую собаку для будки? Как ни утепляй, без подогрева ей будет очень холодно в такой мороз, она у вас мало того что маленькая, даже не длинношерстная(
Владимир Павлов
Мы ее не заводили, была дворовой, прибежала к нам, мать оставила
Есть с вентилятором обогреватель маленький...
Проведи электричество в будку