Прочая живность
Что бы вы сделали если бы на вашу собаку напала чужая собака ?
Вопрос к собачникам. Что бы вы сделали если на вашу собаку нападала другая собака , а ее хозяин просто стоял в стороне и наблюдал? Ситуация такая, в соседнем подъезде живет сосед с собакой (похожа на большую таксу, больше стандарта), и иногда случается так что когда я выхожу гулять со своей собакой (той терьер) , он выходит со своей . Его собака бросается на мою и ели успеваю своего малыша поднять на руки , иногда бывает так что я еще выхожу с ребенком , и его собака пугает моего ребенка. Сосед выводит свою собаку на поводке- рулетке и когда его собака набрасывается , то он ели успевает ее удержать .
Если предупредительный разговор с хозяином собаки уже состоялся, то все, что угодно. У меня хаски, у соседей неадекватный пес породы как у Электроника. Эта собачка бросается абсолютно на всех собак. И в ответ была бита пинками уже не раз, до хозяина не доходит.
Вы можете написать жалобу участковому, у нас была такая практика. Хозяин получает штраф или в самом лучшем случае предупреждение. Дальше либо будет думать, либо последует наказание
Разгоню обеих собак
Поговорите для начала с хозяином собаки. Если не поможет, то жалуйтесь участковому.
Угости собачку перцовкой для собак бешенных, она надолго вас запомнит и будет сторониться.
Растаскивал за задние ноги. Мат в адрес собак - опционально. Но сейчас у меня сука - проблем фактически нет. А вот тойтика Вашего съесть могут - при драке кобелей они на размер противника внимание не обращают.
Да кинулась бы отбивать конечно!
если собака на поводке, то кроме разговора с соседом по душам Вы ничего не можете сделать. Он не нарушает закон.
Мало того, если Ваша собака без поводка угодит в пасть его собаки, то виноваты будете Вы.
Марат Галимханов
У меня собака всегда на поводке из за таких вот собачников
как то у меня друг заболел сильно и не мог ходить
я месяц выгуливала его собаку, собака большая
и где то через полторы недели он вцепился тоже с большим псом. Я не знала что делать. На мои команды он не реагировал.
Слушался только хозяина.. в след раз гулял только на поводке и не долго. чисто пописать.
п. с. бойня закончилась укусом лапы, второй пес небольшие царапины.
йод и зеленка и все прошло)
Заведите нормального пса
съел, странный вопрос очевидно же
Пожаловалась бы хозяевам псины.
Вообще хозяин собаки должен ее выгуливать с намордником, это по закону
Павел Казарян
И на поводке
Галина Карпенок(Косун)
По закону намордник НЕ НУЖЕН.
Поговорить с хозяином, поменять время и место прогулок или обращаться в полицию.
Я ненавижу собак но люблю кошек