Что делать 7-10 летнему ребенку если на него пытается напасть свора собак??
идёт ребенок с какого-то кружка. никого вокруг нет.. и тут свора собак начинает лаять на него и т.д.
что делать?
в руках ничего нет
Прочая живность
Вот кадр из фильма - негритёнок пугает гиену, поставив чурбак на голову, чтобы казаться выше. Если держать над головой большой предмет, например портфель, это может произвести на зверей впечатление.

Не ходить по таким местам. Что ребенок может сделать, его просто собьют с ног
Alexandr Tolstov
ну блин.. места не выбирают.. собаки бывают шастают куда попало и идут "через дворы" по своим делам
Попросить взрослых зачистить двор при помощи изониазида. Ну либо это сделать самостоятельно, если удастся раздобыть изониазид, но это очень рискованно.
Alexandr Tolstov
а чё рискованно?
спокойно идти вперед и не смотреть им в глаза, а перед собой. если убегать и смотреть в глаза укусит
Alexandr Tolstov
я знаю вроде как если взятьт что-то с земли и сделать вид что кидаешь - они разбегаются
Только не бежать от них
Собаки инстинктивно преследуют убегающего. Для них это четкий сигнал что они сильнее. Так они могут напасть с большей вероятностью.
хорошо кушать чтоб собакам было чего есть . зимой собаки голодают а глупых детей задающих тупые вопросы. дофига.
Взять в руки ветку (отломав у дерева) и агрессивно со свистом махать. Кроя их матом. Не спеша отходя из зоны действия собак. Лицом к ним.
Не ходить одному.
Замереть на месте и не двигаться
Alexandr Tolstov
всмысле?? это же наоборот даст им повод напасть.
ити буто собак нет, не обращать внимания. А так шокер - от треска, если рядом, они чуют запах азона, им не нравиться, или пугачь ( сигнал охотника) либо перцовка
Alexandr Tolstov
Поверить в чудо. Ну и попытаться позвать взрослых.
Не делать резких движений отходить от стаи смотря на неё. Не убегать, не смотреть в глаза
Alexandr Tolstov
Не выпускать из дома