Прочая живность
Что делать, если напала собака?
Мне расскащывала моя подруга, когда ей было лет 6, на нее напала собака породистая, она чуть ли не разорвала ее, голова в крови, все такое, благо, ее бабушка смогла ударить лопатой собаку. А что делать при самом нападении? Не тогда, когда она просто готовится, а уже нападает. Допустим, питбуль, собака не паинька, возможно ли как-то справиться с ней "голыми руками"?
Если напал такой как питбуль, то звать на помощь, справляться бы с ним, я не советовала. Если укус неизбежен, то в пасть то, что есть в руках- сумку, например и держать в натянутом состоянии. Можно скомановать "фу". Если уже грызёт, то пробовать лечь ему на спину, не отпустит конечно, но и бороться собаки не умеют. Если не трогает, то тихо, медленно, спокойно отойти, не поворачиваясь к нему спиной, прижаться к стене, ну или вообще свалить, если не преследует.
Думаю, нужно бить в виски, можно как Майк Тайсон ухо откусить, Глаза повыдавливать, шею свернуть, но это очень трудно, можно попробывать сзади ухватьть зышею и навалиться всем весом на неё!!!
Посмотри здесь :
http://shkolazhizni.ru/article/3493/
Александр Владимирович
Спасибо огромное
первое не орать !!!второе не махать руками!!! в идеале если получится поймать за морду когда челюсть ещё закрыта ( она её не сможет открыть тогда. так как у собаки очень сильное давление при сжатии челюсти, но разжатие не сильное. Если получилось то давить потом колен к земли через шею, но при этом челюсть не разжимать.
это на тот случий если драка уже в процессе.
если ещё драки нету то берёшь, что то потяжелей и кидаешь в ниё так, что бы попасть и не бойся её зашибить так как адекватная и нормальная собака сама не будет нападать.
Возми палку, ударь по бошке и делай ноги, у меня был такой случай, - Помогло
Sergey Gershman
А вдруг палки рядом не найдется??