Прочая живность

Что делать если нападет собака?

если вы боитесь - то прекратить бояться.
и вобще не боятся собак, они это чувствуют.
Сергей Деревянко
Лучший ответ
Для начала не надо показывать вид, что вам страшно - животные это чувствуют, а если все же напала, то защищаться руками обязательно потому что надо защитить тело от укусов и по возможности отбиваться ногами и руками
Вам - Кошка - только на дерево!
сказать: фу, нельзя
Юра Скачков
Ой на меня когда-то напала собака родственницы (здоровый ризен) , я и смогла только упасть на колени и закрыть живот и лицо руками, даже кричать не могла Страшно было ужас, а остановился он тогда когда его ломом шарахнули. Потом мне рассказывали что нужно было резко и громко крикнуть нельзя, но в момент нападения был просто животный ужас
Брызнуть на нее из баллончика с перцем-вмиг даже стая разбегается, кидать в нее палки и камни-тоже ничего, главное не бежать и не показывать страха
Макс Ковалев
главное - не бежать. нужно показать собаке, что ты её не боишься, они страх чувствуют.
Пожертвуй сумочкой. Собаки хватают зубами то, чем их хотят ударить...
ласково произнести заветную фразу - У-ЛЮ-ЛЮЮЮЮ!!!! и.... пристрелить!
Обратиться к врачу, чтобы поставили прививку от столбняка и от бешенства.
Только не убегать от неё. Иначе капец.
кричать фу и бить по морде желательно не руками)
Ну во 1 не провоцировать ее, во 2 без особого вреда животному можно применить газовый баллончик против собак (слезоточивый ) или свисток есть специальный. Собака не виновата что бы ее избивать ее такой сделали люди !