Прочая живность

Боюсь собак ( стыдно )

Я мужчина. Мне 25 лет, у меня есть жена, ребёнок, собственный дом и т. д. И я боюсь собак. Стыдно писать и спрашивать, но действительно нужно что то с этим делать, я не хочу жить и бояться. Если бы я был трусом и боялся всего - то это одно дело, но я боюсь только собак. Шавок бездомных не боюсь, если только опасаюсь. Но когда на меня пытается сорваться ратвелер, стафарт, питбуль, доберман, то реально я даже не знаю чего делать в этой ситуации. Заводить собаку я не хочу. Да много раз был в друзьях у кого бойцовые собаки. Собак друзей я не боюсь. Боюсь только чужих. Многие говорят собака чует мой страх и поэтому хочет меня куснуть -). Извините но я не могу убрать этот страх. Это как не думай о слоне. и ты о нем подумаешь. Сейчас мысли такие, либо реально как то отучиться боятся псов, либо покупать травмат. ( знаю особо не поможет, но лучше травмат чем ни чего. Я конечно только за что бы просто их не боятся. Очень жду советов. Лучше какой то совет, чем ни чего. Спасибо за понимание.

Работаю в мгтс. Часто нарываюсь на собак в квартирах. Работу менять не хочу. Собак и на улице хватает. От всех не спрячешься.
Но когда на меня пытается сорваться ратвелер, стафарт, питбуль, доберман, то реально я даже не знаю чего делать в этой ситуации.
_____________________________________________________

Вы думаете все остальные прям герои не боятся и гавкают в ответ? )))) это обычное дело, я не постесняюсь сказать что и я их боюсь, а бояться того что может причинить вред не стыдно, не загружайте себя этим вы нормальный мужчина
Ильдар Искандаров
Лучший ответ
Ничего стыдного
Купи вот это:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=electro+permanent+hair+remover&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R12.TR12.TRC2.A0.Xultrasonic.TRS0&_nkw=ultrasonic+dog+repeller&_sacat=0

Это ультразвуковой отпугиватель собак. Их там много. Я купил тот, что внизу.
Артём Бровко
Собаки очень тонко чувствуют адреналин. Ели человек боится-они это знают.
В.
Ваня ...
Этих собак боюсь тоже, когда где--нибудь встречаю, обхожу по периметру (и мне тоже стыдно, но...)
Есть определенные правила поведения с собакой, если вы просто будете им следовать, то ни одна собака никогда в жизни на вас не набросится. Во-первых, приходя к людям, вы можете просить убрать пса, мотивируя это тем, что он будет мешать вашей работе. Потом, по-моему, легко отличить агрессивно настроенную собаку от дружелюбной. Никогда не бегите от собаки. Если собака бежит за вами, остановитесь, она тоже остановится. Стойте лицом к собаке, держите руки так, чтобы собака их видела, ладонями к ней - она тоже может ва м не доверять, как и вы ей и не знать, чего отвас ожидать. Никогда не замахивайтесь на собаку. Если на вас бежит агрессивно настроенный пёс (что из разряда маловерятного, тк на агрессию собаку надо чем-то спровоцировать) , то никогда не убегайте, стойте смирно и опять же не машите руками и не бейте ее. Можно бросить в собаку любой предмет, лучше который упадет с громким звуком: связку ключей, горсть камней с земли, всё что есть в руках, сумка, журнал, всё что угодно. Собака точно отбежит от вас на безопасное расстояние Это очень простые вещи, вы наверняка их знаете.
Ну и кроме того, вырабатывайте силу воли и ни одна собака вас точно не тронет, особенно хозяйская. С чего бы сытому ротвейлеру вас трогать? Максимум погавкает и всё. Настройте себя правильно, почитайте о психологии собак, может быть если будете знать о них больше, половина ваших страхов рассется.
Я на момент, когда заканчивала ВУЗ по специальности "клинический психолог" очень боялась пауков и насекомых. И тогда приняла для себя решение - я не могу лечить людей от фобий, имея свою собственную фобию. В итоге таки отучилась. )
Относительно боязни собак - этой глубокий подсознательный страх, асоциирующий автоматически у вас в голове собаку с врагом, объектом нападения.
Чтобы перестать бояться какое-то живое существо, нужно, чтобы до вашего мозга дошла простая истина - ему на вас абсолютно плевать и вы последний, кто нужен этой дворняге, истина то простая, а вот заложить её к вам в голову на уровне восприятия сможет только специалист. Вам нужно записаться к психологу, фобии такой глубины, как у вас, лечатся за 3-4 занятия.
"Если все время будете бояться смерти, — обязательно умрете. Страх — тоже яд, причем не из тех, которые медленно действуют. "
если на тебя летит овчарка, то только тот не будет ее бояться, у кого стальные яйца.
если большая собака возле меня, то я ей смотрю в глаза и она ко мне не лезет)
главное без резких движений.
возможно попробуй полюбить собак, заведи себе
Людмила Лопон
чё их бояться то? собака намного меньше тебя, травмат купишь у тебя его отберут, а если пальнешь в собаку и та даст дуба то можешь ещё и сам схватить неилюзорных люлей от хозяина псины, если так ссышь собак то купи себе тулуп, собака захочет его непрокусит
Arsen Gamaonov
Ну на мой взгляд-единственный способ-завести дома щенка бойцовской породы. Клин клином вышибают. как говорится. Да и в процессе воспитания собаки прийдет море информации .да и повадки лучше узнаются. И в итоге с любой собакой можно будет поладить. А еще лучше прочитать кинологические методы борьбы с нападающей собакой. А страх-вообще он всегда будет. Только его контроллировать надо научиться. Ничего не боятся только дураки)
Rinat Тalisov
Сначала нужно выяснить причину боязни; возможно в прошлом были не очень приятные ситуации с большими собаками. . Что вы боитесь их? Таких собак хозяева на поводках выгуливают, поэтому вам она ничего не сделает. Это просто навязчивое самовнушение страха. И правильно вы написали- собаки действительно чувствуют страх. Когда проходите мимо собаки- отводите от нее взгляд, не бегите, и не подавайте вида что боитесь!
попробуй найти с ними общий язык, главное не смотри им (собакам) в глаза, не нервничай если начинают лаять, ОНИ ТЕБЯ ЗАЩИЩАЮТ!. чувствуй как будто это с тобой, ты им руководишь.. не делай резких движений, но и не бойся, что твой страх они почувствуют... Не стоит выражать свои чувства, а просто относись как "о, братан, ты рядышком... ну пойдём",как одолжение..
Я раньше тоже побаивалась собак. Сейчас же я совершенно их не боюсь. .
Всегда прохожу мимо собак с уверенностью, потому что знаю об их чувствительности к страху человечьему.
И, конечно, я понимаю, что Вы не хотите заводить собаку, но совет про щенка - неплохой.
А если исключить этот вариант, то я бы Вам посоветовала побольше узнать о собаках, почитать в энциклопедиях, книгах различных, это может помочь.
Не читал твою ахенею. А скажу так/ Смотря какая собака ёпт. может здоровая так я тоже кирпичей наложить могу