Прочая живность
Как научиться не бояться собак? И можно ли этому научиться этому, в принципе?
Здравствуйте! Завести свою собаку
Преодолеть инстинкты (и какие-то детские страхи) достаточно сложно. Где-то читал, что всяких там диверсантов-спецназовцев учат не то, чтобы не бояться собак, а скорее уметь скрывать свой страх ну и правильно отбиваться как от нападающей собаки, так и от стаи. :-\
Наталья Серова
Адреналин выделяется, они запах чуют
Да, можно. Переехать в Нью Йорк! Тут собаки все воспитанные и дружелюбные.
14 =- Миха -= 14
При чём тут Нью йорк
Надо мужыком быть, или хотя бы не приставать к незнакомым собакам
В детстве боялся собак, потом вычитал, что животные чуют запах возникающий при страхе и перестал бояться.
Психосоматика - мозг и тело - одно целое.
Когда нам страшно, то дыхание быстрое, поверхностное. Поза - готовность к побоям (плечи опущены, спина сгорблена).
Если сознательно расправить плечи и замедлить дыхание, то и сердце перестанет бешенно трепыхаться, а страх отступит.
Смысл? Они кусаются
занимался в клубе,кусали каждое воскресенье,боюсь всё рано,стараюсь не показывать,вроде научился,привык.
Ооо, классный вопрос.
Попробуй подружиться с собакой колли или Сеттером, вообще собаки мгновенно чувствуют то, что ты чувствуешь по отношению к ним, поэтому обмануть собаку сложно. (Собаки также кидаются на искусственных роботов и зомби.) )
Попробуй полюбить их.
Их надо бояться, потому что бродячие стаи руководствуются вовсе не разумом.
Как правило, собаки бросаются лишь на тех, кто делает резкие движения. Про то, что они "чувствуют" страх, чушь. Да, они чувствуют выделения гормона, но не понимают, как реагировать, пока вы не начнете с ними "общаться". Стойте спокойно, не дергайтесь, пока собаки не разойдутся. Во время "собачих свадеб", когда они сворой идут, лучше держаться подальше. тут как людском стаде, увы.