Прочая живность

Очень боюсь собак! Помогите!

Я очень боюсь собак! Мне 13, год назад меня покусала собака в частном секторе, я кричал звал на помощь, но увы никто не пришел, с тех пор я боюсь собак, и моё доверие к людям пропало. А сегодня я гулял с друзья около оврага, там раньше глину выкапывали, люди ходят, но только по дороге, а дорого метрах в 50, ну так вот, когда мы туда пришли, там была собака, средний размер, с ошейником, но без хозяина, я очень испугался, почувствовал как адреналин прикатывает к сердцу и всё!Я просто ушел, мне страшно, что делать?
Ai
Aidana
Конечно после перенесенного стресса у вас сформировалась фобия-страх собак. С этим надо бороться. Конечно желательно прибегнуть к услугам психотерапевта. Но если такой возможности нет, то надо бороться самому. Прежде всего не давать собаке понять, что вы ее боитесь. Она это чувствует. Не смотреть собаке прямо в глаза. Они это воспринимают как агрессию. Не убегать от собаки, не поворачиваться к ней спиной, не делать резких движений, не идти прямо на собаку. Лучше обходить собаку полукругом. Попробовать говорить с собакой спокойным уверенным голосом. Ну а если собака уже кинулась, то сделать вид что вы поднимаете с земли камень и резко кидаете в ее сторону уже с громким криком. Обычно это всегда срабатывает. Может, что забыла написать. Поищите еще в интернете. Главное чтобы собака чувствовала в вас уверенность, превосходство, а не страх.
?[Aida]? ?[Muxambet]?
Лучший ответ
Собака всегда чувствует страх и покусает именно того кто боится. Если есть возможность завести собаку и походить с ней на занятия. Воспитать себе друга. Или почаще общайся с теми у кого собаки и поймёшь, как сними себя вести.
Erasil Jumahadiruli
завести домашнюю собаку. Братав своё врем тоже покусали собаки, со временем все прошло.
****** ********
Избегайте собак. Просто это не Ваше животное.
Amirzhan Ainabekov
Меня тоже укусила собака. Шрам остался но он не сильно заметный. Хоть я пережила тогда страх, но всё равно до всех собак лезу))
Я понимаю, что когда тебя покусала собака, потом встречаться с ними пропадает всякое желание. Старайся не ходить туда, где много собак и вообще обходи их стороной. Но если все же придется столкнуться с собакой, старайся не показать ей, что боишься, стой и старайся не шевелиться, не маши руками. Понятно, что страшно, но попробуй перебороть в себе этот страх, ты будущий мужчина!!!
Петр Королёв
Не бойся
страх будет следовать за тобой пока ты не покажешь силу над ним...