Прочая живность

Как узнать есть ли тариф у Шереметьево, из самолета вынести собаку к хозяевам?

Нам должны передать щенка из Амстердама в Москву самолетом ну, так вот они позвонили из амстердама в аэропорт Шеьеметьево и спросили, сколько будет стоить что б щенка из самолета сюардесы к нам принесли, они в Шереметьево ответили что 350 евро, это почти как билет для шенка он 400 стоит. Откуда они в Шереметьево взялии такую сумму, и как и где можно узнать тариф на вынос собаки из самолета?
Алексей Попов
у каждой авиакомпании существуют свои собственные правила перевозки животных, причем эти правила могут быть разными для внутренних и международных рейсов. Персонал позаботится о том, чтобы в самолете на нужном вам рейсе было зарезервировано соответствующее место для вашего питомца и его контейнера. При этом вам сразу же назовут примерную сумму, в которую вам обойдется перевозка животного.
В большинстве российских авиакомпаний перевозка собаки оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактического веса животного вместе с контейнером. Причем эта плата зависит также от региона, в который вы направляетесь - на некоторых маршрутах стоимость перевозки животных фиксированная и не зависит от их веса и размера контейнера. Так, на рейсах "Аэрофлота", летающих по маршруту Москва - Вашингтон, Москва - Нью-Йорк, за провоз своего любимца с вас возьмут фиксированные 216 долларов США хоть с кавказской овчарки, хоть с японского хина. Значит вам уже наврали, потому что Европа ближе, в некоторых случаях вам придется платить цену детского билета. Обязательно при этом, чтобы в документах были указаны сведения о всех прививках, сделанных собаке (обязателен необходимый возрастной минимум) . Отметка о последней прививке от

бешенства должна быть датирована не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда. И сделана эта отметка должна быть в государственной ветеринарной клинике. Марки и штампики на этой справке из частной лечебницы могут вызвать вопросы у службы ветеринарного контроля, которая вполне способна на этом основании отказаться выпускать собаку из страны или во всяком случае изрядно потрепать вам нервы перед вылетом. Так что лучше перестрахуйтесь и все обязательные прививки делайте в государственных ветеринарных клиниках. Помните также о том, что сама справка о состоянии здоровья животного должна быть выдана не позднее, чем за три дня до вылета. 753-55-55 - круглосуточная справочная служба компании "Аэрофлот"
****** ******
Лучший ответ
К сожалению сколько запросят - матюгнуться в рукав и заплатить. Как багаж вы не можете его получить - у вас билета нет, а как полноправный обелеченый он должен сам пройти на выход. Надо при отправке попросить кого-нибудь из пассажиров - вынесите, мол, грос плиз - там его будет встречать такая дама подпрыгивающая от нетерпения и с горящими глазами. ;-)
Никита Исаков