Прочая живность

ПОМОГИТЕ!! срочно ср-во от огромного таракана

я панически боюсь тараканов!! ! Сегодня зашла в ванную а там здоровый чрный бежит размером с коробок спичек и в сантиметре от моей ноги! Я на месте сплясала чечётку под собственные вопли и вылетела от туда. перепугалась так что даже сердце прихватило и слёзы ручьём. час прошёл а я только отходить начала. до сих пор вся в мурашках и везде тот урод мерещится. Это я пишу чтоб вы пожалели меня и не писали мне тут гадости и подколы.
И так. Советуйте реально действующее средство (лучше аэрозоль) чтоб я полила ванную и больше его никогда не видела даже в виде трупа. Пускай после обработки хоть неделю заходить в помещение нельзя, я туда всё равно больше не сунусь пока не буду уверена на 100% что он ушёл и не вернётся. И может кто знает откуда он мог взяться дом новый, соседей нет, у нас в жизни не было тараканов ещё и таких огромных. жду помощи ^_^
Спрей марки "Кинкила" (трудно найти, но работает 100%). Работать только в мокром респираторе (именно так).
Римма Крымина
Лучший ответ
это скорее всего мадагаскарский таракан, они кусаться не умеют, только шипят, у меня у самой 3 таких живет, вы его поймайте в баночку и сдайте в зоомагазин, не бойтесь, он не причинит вам вреда
возможно сбежал у кого-то, можно сделать так, как написано у лиха спящего, через стекло его подкармливать, потом понравится, глядишь-и фобия вылечится)) у моей мамы тоже паника сначала была при их виде, потом ничего, иногда наблюдает за ними, может погладить, на руки пока не берет

Кстати отраву они не едят
В принципе это правда, они преимущественно ночные создания, но света не боятся
Елена Гадаева
судя по описанию это декоративный мадагаскарский таракан. они не кусаются. фобию надо лечить. рекомендую поймать его посадить в баночку и кормить геркулесом и кусочками фруктов - через стекло не так страшно а потом поймёте какие они милые и семпатичные- правда моя мать как-то ночью на такого наступила . крик подняла - думала змея сбежала.
Жан Диханбаев
После аэрозоли останется труп, лучше огнемёт! Сжечь его, да и ванну в придачу, чтоб не было у него родины.
Anton Karimow
А тараканы не очень больно кусаются...
это может быть декоративный у соседей сбежал. Купи шприц с гелем и обработай по инструкции.
такая большая, испугалась такого маленького)) ) таракан от ваших криков в обморок не упал? Гляньте, а то может помер уже! ))
Нургазы Капбаров у меня фобия,ничего не могу с собой поделать)
гель "домовой"
через отдушину заполз погреться, на улице то холодно сейчас.. .
Все способы борьбы приносят временные успехи, кроме использования услуг специалистов и профессиональных средств уничтожения тараканов.
Лучше в магазине поинтересуйтесь, выбор большой... подберите то который вам больше подойдет. Есть ловушки в виде коробочек... Заползает туда, и прилипает. Потом просто выкидываете коробочку.
Тапок 58 размера!))