я панически боюсь тараканов!! ! Сегодня зашла в ванную а там здоровый чрный бежит размером с коробок спичек и в сантиметре от моей ноги! Я на месте сплясала чечётку под собственные вопли и вылетела от туда. перепугалась так что даже сердце прихватило и слёзы ручьём. час прошёл а я только отходить начала. до сих пор вся в мурашках и везде тот урод мерещится. Это я пишу чтоб вы пожалели меня и не писали мне тут гадости и подколы.
И так. Советуйте реально действующее средство (лучше аэрозоль) чтоб я полила ванную и больше его никогда не видела даже в виде трупа. Пускай после обработки хоть неделю заходить в помещение нельзя, я туда всё равно больше не сунусь пока не буду уверена на 100% что он ушёл и не вернётся. И может кто знает откуда он мог взяться дом новый, соседей нет, у нас в жизни не было тараканов ещё и таких огромных. жду помощи ^_^
Прочая живность
ПОМОГИТЕ!! срочно ср-во от огромного таракана
Спрей марки "Кинкила" (трудно найти, но работает 100%). Работать только в мокром респираторе (именно так).
это скорее всего мадагаскарский таракан, они кусаться не умеют, только шипят, у меня у самой 3 таких живет, вы его поймайте в баночку и сдайте в зоомагазин, не бойтесь, он не причинит вам вреда
возможно сбежал у кого-то, можно сделать так, как написано у лиха спящего, через стекло его подкармливать, потом понравится, глядишь-и фобия вылечится)) у моей мамы тоже паника сначала была при их виде, потом ничего, иногда наблюдает за ними, может погладить, на руки пока не берет
Кстати отраву они не едят
В принципе это правда, они преимущественно ночные создания, но света не боятся
Кстати отраву они не едят
судя по описанию это декоративный мадагаскарский таракан. они не кусаются. фобию надо лечить. рекомендую поймать его посадить в баночку и кормить геркулесом и кусочками фруктов - через стекло не так страшно а потом поймёте какие они милые и семпатичные- правда моя мать как-то ночью на такого наступила . крик подняла - думала змея сбежала.
После аэрозоли останется труп, лучше огнемёт! Сжечь его, да и ванну в придачу, чтоб не было у него родины.
А тараканы не очень больно кусаются...
это может быть декоративный у соседей сбежал. Купи шприц с гелем и обработай по инструкции.
такая большая, испугалась такого маленького)) ) таракан от ваших криков в обморок не упал? Гляньте, а то может помер уже! ))
Нургазы Капбаров
у меня фобия,ничего не могу с собой поделать)
гель "домовой"
через отдушину заполз погреться, на улице то холодно сейчас.. .
Все способы борьбы приносят временные успехи, кроме использования услуг специалистов и профессиональных средств уничтожения тараканов.
Лучше в магазине поинтересуйтесь, выбор большой... подберите то который вам больше подойдет. Есть ловушки в виде коробочек... Заползает туда, и прилипает. Потом просто выкидываете коробочку.
Тапок 58 размера!))