Прочая живность

Друзья! Вчера возле трассы подобрала вот этого красавчика!

Он совсем ослаб... Посоветуйте пожалуйста, чем его кормить? Он не ест, ни пьет. Умрет ведь.... И что это за птица?
В свое время мы подобрали пустельгу, кем-то крепко пожеванную. Птиц спокойно позволил обработать крыло и бок (изодран был в клочки) , ни разу не клюнул. Пришлось имитировать охоту (привязывали на нитку кусочек курицы) . Хищники должны есть добычу целиком, вместе с перьями, костями, внутренностями и шкуркой.
Лучше всего проконсультироваться с орнитологами, а также с ветеринарами, поскольку найденная вами птица может быть переносчиком болезней, опасных для человека.

О кормлении можно почитать здесь http://www.vetprofy.ru/stati/ptitsy/khishchnye-ptitsy-v-domashnikh-usloviyakh
Николай Гавриленко
Лучший ответ
Это сокол. Птица хищная, кормить можно говядиной, субпродуктами. Как можно быстрее вернуть его в лес
Подарите зоопарку или птичьему питомнику. Поищите ближайший. Должны заинтересоваться
Arman Gomktsyan
Молодой ястреб, ослаб, наверно не набрал сил полноценно охотиться. А возможно ранен, ударился о машину. И вправду, у нас только предположения, вам нужно связаться с работниками зоопарка, специалист нужен, орнитолог.
Pasha Reznikov
ест мышей и крыс- их можно купить в зоомагазине для террариумистов в москве такие есть- GEKKO на электрозаводской (туда рекомендую сходить - у них по соседству на втором этаже зоомагазин для птиц - могут советами по мочь )(но там кормовых грызунов не продают - специализируются на амадинах но опыт по хищникам у сотрудников есть ) хотя я бы посоветовал сдать вашу птичку туда - хищники в содержании специфичны. точнее лучше зайти в магазин "хепибердс" пообщаться с консультантами а потом спуститься в Гекко и купить там мышек . И есть форум - "моя птица" там тоже помогут.
Думаю, что это кто-то из луней. Наверняка редкая птица! Отдайте в зоопарк или орнитологам. Сами не осилите уход. Кормите только МЯСОМ. Лучше свежей нежирной говядиной или настоящей курятиной. Может погибнуть от стресса так и не начав кушать. ЭТО НЕ ЯСТРЕБ. В средней полосе России из крупных обитает только один ястреб-тетеревятник - НО ОН СОВСЕМ ИНОЙ! Посмотрите на лапы этой птицы - ОНИ НЕ МОЩНЫЕ И ПРИСПОСОБЛЕНЫ ДЛЯ ЛОВЛИ НЕКРУПНОЙ ДОБЫЧИ. А у тетеревятника МОЩНЫЕ, БОЛЬШИЕ ЛАПЫ С ОЧЕНЬ КРУПНЫМИ КОГТЯМИ.
Похоже на сапсана
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=59
но, думаю, хорошо бы выйти на сайты хищей. Полазайте.
Птица оч похожа на молодого сокола или беркута.

Насколько я поняла, Вы живете в Германии. Знакомые рекомендуют связаться со специалистами из Замка Розенбург (Германия, Бавария) . У них хорошие специалисты по соколиным, помогут - или советом, или заберут птицу. Соколиная охота - их специализация. Соколиная охота. Замок Розенбург. Германия. Бавария

Пока лучше сделать вольер на улице - в тихом месте, чтобы минимизировать стресс у птицы. Кормить мышами (живые кормовые мыши) или свежим (лучше парным) мясом (говядина, курятина, кролик) . Но Вы действительно можете не справиться с уходом и содержанием, так что с обращением к специалистам не затягивайте.
на сокола похож. Попробуйте дать мясо сырое.
Мира Утаршина
похож на птицу сыч, а сыч это плохая птица, не приносящая счастья
Вадим Постель
Александр Сорокин Я не суеверная,Виктория!Я люблю животных.Мне бы его выходить и отпустить ...И для меня будет счастье,что он спасен!
В зоопарке помогут
Ирина
к вету его
Smaile Exclusive
Выделите ему свой угол. Он не должен контактировать с собакой, а с вами по минимуму. Кормить сырым мясом. Поставить воду. Не ест он потому, что боится, у него стресс. Обязательно вызовите специальную службу, будьте благоразумны, не оставляйте его у себя, это дикая птица и вы не сможете содержать её в условиях квартиры.
Если птица ранена то тем более поспешите. Если вы дорожите жизнью птицы, то послушайте мой совет.
Karen Tseretyan
Это ястреб. Введите в гугле: ястреб тетеревятник. Много схожих фотографий.. . Лапы и клюв схожи. Кормить сырым мясом. Лучше отдайте в Клуб Юных Натуралистов, если есть. Это типо приюта для диких животных.
Если птица здорова, то накормите и отнесите туда, где она была
Zubareva Blondi
Давайте сначала мелкие кусочки говядины (тёплые), когда освоится-мелкими мёртвыми крысами. Очень много гадит, вонь, лучше отдать в зоопарк или питомник.
Алла Лабай
ой какая прелесть!)) а я вот летом подобрала птенчика стрижа, кормили его черт знает чем. через 3 недели он умер ((
Александр Сорокин Я вас понимаю....А этот даже воду не берет и не знаю,как его заставить....
Кевин сказал: "Баба-это адлер-орёл, ему надо заяц. он заяца любит. "Написала так, как сказал внук.