Прочая живность

какой попугай больше способен говорить: какаду или венесуэльский амазон?

Какаду

[Большой белохохлый какаду]

Способны выучить несколько десятков слов. Природа наделила этих птиц довольно громким голосом, который они демонстрируют вечером и на рассвете. Существует множество разновидностей этих птиц. Розовые какаду, большие желтохохлые и какаду гоффина обитают в Австралии и Новой Гвинее, оранжевых какаду можно встретить на острове Сум-ба, а самый известные вид этих пернатых, большой белохохлый какаду, обитает Тернате, Тидор, Хальмахера, Оби и Батьян Молуккского архипелага. Чем занятны какаду, так это своим поведением. Чтобы привлечь внимание хозяина, он будет принимать самые невероятные позы. Цена: независимо от образования цены на какаду начинаются от $1000 и доходят иногда до $2000—2500.Амазоны

[Панамский амазон]

В эту группу специалисты объединяют попугаев следующих пород: Синелобый красноплечий амазон, Синелобый желтоплечий амазон, Венесуэльский амазон, Суринамский амазон, Желтошейный амазон, Панамский амазон, Большой желтоголовый амазон, Кубинский амазон, Синебородый амазон. По ораторским способностям амазоны лишь немного уступают жако. Для них рекордом является «словарный запас» в 50—60 слов. Но они способны к самообучению — часами бормочут что-то под нос, а потом выдают слова, которым их никто не учил. К положительным качествам этих попугаев можно отнести и то, что они относительно молчаливы. Однако амазоны нуждаются в большом внимании и постоянном общении. Цена необученного амазона — около $400—500, взрослой говорящей птицы — до $1000.
Иван Ганин
Лучший ответ
Из данных видов - амазон.
Какаду говорят не очень хорошо.
Saydilla Adilov
- может, статистика есть, но какаду очень способные
Саша Численок
Венисуэльские амазоны не очень талантливы в обучении разговору, какаду лучше обучаются, но не сказать что такие уж "говоруны",талантливее жако, но все птицы индивидуальны, зависит от таланта данной птицы.
У меня говорящий жако и говорящий амазон мюллера.