Прочая живность
Вы любите лошадей? Какие эмоции у вас вызывают эти красивые животные ? ( + )
Любовь, энергетика и сказка - все это сочетается в них, в лошадях. Про них говорят, что они ни когда не обманут и не предадут. Своей красотой они пленяют сердца и разум человеческий. Про них слагают легенды и их делают персонажами народных сказок.
Кони, кони — вы сказка и песня.
К вам любви объяснить не смогу.
Словно в детстве каком-то нездешнем
Вижу вас я в ночном на лугу.
Помню, как стригунком жеребенком
Прикоснулось доверье к руке,
И с тех пор то негромко, то звонко
Все зовет и зовет вдалеке.
И куда б нас мечта ни носила,
Долетая до новых планет,
Будем мерить мы вашею силой
Неуемную силу ракет.
Но какою нам силой измерить
То тепло, что рождаете вы?
То стремленье прекрасному верить
В тихом шуме дубрав и травы?
То слиянье с природой чудесной,
Что осталось в ночном на лугу?
Кони, кони - вы сказка и песня!
К вам любви объяснить не смогу.. .
Вот небольшая галерия лошадей с конефермы в Адажи, что недалеко от Риги, где содержат лошадей и занимаются выездкой.

К вам любви объяснить не смогу.
Словно в детстве каком-то нездешнем
Вижу вас я в ночном на лугу.
Помню, как стригунком жеребенком
Прикоснулось доверье к руке,
И с тех пор то негромко, то звонко
Все зовет и зовет вдалеке.
И куда б нас мечта ни носила,
Долетая до новых планет,
Будем мерить мы вашею силой
Неуемную силу ракет.
Но какою нам силой измерить
То тепло, что рождаете вы?
То стремленье прекрасному верить
В тихом шуме дубрав и травы?
То слиянье с природой чудесной,
Что осталось в ночном на лугу?
Кони, кони - вы сказка и песня!
К вам любви объяснить не смогу.. .

Разные. Мне они нравятся, когда пасутся свободно, как нормальное дикое животное. И тогда - издали.
С другой стороны, лошадь веками использовалась так, чтобы полностью подавить волю и сопротивление - чтобы кто угодно сел и сразу поехал. Шпоры, кнут, хлыст, наглазники - и вперед. Так что насчет того, чтобы лошадь не предала - чистый вымысел.
О красоте. А битюги-тяжеловозы, а толстобрюхая покорная полностью крестьянская лошадка для пахоты? Да и по-настоящему дикие лошади красотой скаковых породистых отнюдь не отличаются...
Ахалтекинцы, арабы, шайры--это песня, конечно. Но ведь правильно сказал предыдущий оратор--любой сел и поехал. Вы попробуйте так собаку от хозяина увести-фиг что получится. Хотя, смотря какую собаку. Гончака или лайку (на охоту), думаю, пойдет. А вот легавая вряд ли. Помните фильм "Смелые люди"? Там конь Буян ( от Бунчука и Ясной) , про войну. Говорят, такое бывает. Но у лошади должен быть ОДИН хозяин, который ее кормит, чистит, кует, ездит. Только в этом случае лошадка проявит все свои качества--верность, понятливость, преданность. Надо воспитать с грудного возраста и тогда лошадь будет преданным другом. А такое возможно только в кино.. . К сожалению. У меня был опыт общения с прокатными лошадками в Школе Верховой Езды при ЦМИ. Я там 8 лет ездила. Стоил учебный час 1 рубль. И на конюшне сено-какашки возили.. . Мечта была --в группу попасть.. . Эх, кто сейчас поймет...
Лошадей просто обожаю!! ! Недавно стали ходить на ипподром, теперь у меня там есть своя любимица Стеффани)) ) Эмоции только самые положительные, люблю их преданность, огромные выразительные глаза, большую теплую моську))))
Обожаю фриз)
животные лошади очень красивы эмоции они могут вызывать разные например их бег вызывает облегчение на душе