Прочая живность

Вы любите лошадей ? Какие эмоции у вас вызывают эти красивые животные ?

Cristina Postolachi

Лошадь - животное настолько прекрасное, что примиряет всех со всеми. Кто-то когда-то высказал мысль, что лошадь была самым превосходным творением Господа и самым благородным завоеванием человека.
Общая история человека и лошади началась около полутора миллионов лет назад.

Даже религия присваивает себе лошадь, ведь в мире нет ни одной культуры, в которой в ее бестиарии то есть в описании и аллегорическом истолковании животных, нет обожествленного коня: можно вспомнить небесных коней Китая колесницы индийских богов, крылатую кобылу Магомета или коней Апокалипсиса не говоря уж о мифологии Древней Грецию и Древнего Рима.

Жадно, весело он дышит
Свежим воздухом полей:
Сизый пар кипит и пышет
Из пылающих ноздрей.
Полон сил, удал на воле,
Громким голосом заржал,
Встрепенулся конь - и в поле
Бурноногий поскакал!
Скачет, блещущий глазами,
Дико голову склонил;
Вдоль по ветру он волнами
Черну гриву распустил.
Сам как ветер: круть ли встанет
На пути? Отважный прянет -
И на ней уж! Ляжет ров
И поток клубится? - Мигом
Он широким перепрыгом

Гульфия Зарипова
Лучший ответ
Красивые животные. Но мне они нравятся либо на картинках, либо на поле, когда гуляют.
Замученные лошади, катающие детей в городе, ломающие ноги на скачках, прыгающие через барьеры у меня приятных эмоций не вызывают.
Люблю смотреть на лошадей без упряжи.
Сказать, что это самое моё любимое животное, не могу. Собак и волков люблю больше.
Лошадей немножко опасаюсь =) Огромные они, сильные, с копытами)))
Oleg Makeev
жалость. им же больно когда в рот железки вставляют и рот разрывают
Сергей Бачурин
Положительные, но не люблю запах навоза.
Светлана ...
Рядом два конных завода - гордость нашего края: разные они (лошади) , как и люди, но иногда дыхание перехватывает и боишся вдохнуть (или выдохнуть) - боясь нарушить эту Богом созданную красоту, но все разве можно сказать.. . как и встретив красивую девушку, только потом осознаеш, что рот открыт и бородышку грудная клетка держит.
да это же мой год! лошади красивые но не няшные ^_^