Прочая живность

умирают рыбыки

Купила аквариум с рук, рыбки через неделю погибли. ( поменяла воду, все промыла, обвала кипятком, купила новых и опять... ужас! носятся как сумашедшие и паралезованные и погибают
Аквариум сначала запускают по правилам-рыба подсаживается в самый последний момент, когда система "созреет",погибают ваши рыбы от осмотического шока и отравления.
~_
~A$U$_ _Muflaru$~
Лучший ответ
кислород в воду поступает? а температура какая? объем аквариума и колличество рыбок?

Не поленитесь, откройте книгу про уход за рыбками, прежде чем заводить новых. Там же не все так просто, типа "налить водички в аквариум и запустить рыбок". Они тоже требуют ухода.
Как быстро после посадки сдохли рыбы? Если сразу, то виной тому осмотический шок, из за разницы в физико-химических параметрах воды, в большей степени, из за разницы температур
Сергей
вы все делаете неверно из-за незнания теории аквариумистики. думаю, вам все нужно расписать, чтобы вам хоть немного стало понятно.

правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.

как чистить аквариум (это нужно делать каждую неделю)
1. сливаете 30-35% воды с сифонкой грунта.
2. заливаете в аквариум новую воду, свежую. по секрету скажу - дешевле заливать в аквариум холодную воду и подогревать специальным обогревателем в аквариуме. если нет обогревателя, то обязательно купите.
Мдя.. . давайте вы сначала засыпьте грунт (мелкий) , посадите растения (живых и побольше) , налейте водички, поставьте фильтр минимальный, свет над аквой сделайте, подождите пару неделек - ничего не делайте с аквой, ни меняйте ничего. Через две недели по-тихоньку сажайте первых рыбок - 3-4 в один день, через пару деньков, если ничего не случиться, еще парочку. У вас какой объем? Кого хотите?
Воду наливаем в аквариум не из под крана, а если и так то её нужно отстаивать 2-е суток, можно ускорить процес пропуская воду для аквариума через фильтр (Аквафор или прочие) .
Также на первое время совет:
Самые неприхотливые рыбки: Дании, стоимость низкая (25 р - шт) , + они очень неприхотливые в плане температуры, давления, кислорода, воды.. .
Если нету подачи кислорода в аквариум посадите пару растений, неважно каких.
Лампу над аквариумом включайте на 2 часа в день.
Atakama Atakama
Это продавцы тебе дали и деньги ушло с твоих рук