Прочая живность

как поймать пчелу?

Моя мама их ловит элементарно! Берете маленькую банку от детского питания, марлечку с резинкой, чтоб закрыть банку с пчелой.

Идете в сад-огород, прочесываете грядки, клумбы. Замечаете пчелу на цветочке, накрываете ее банкой. Снизу закрываете ладошкой. Можно так в дом и нести, а можно марлей закрыть!
Tatarin.......... ....
Лучший ответ
1) наберите в чашечку много сладкого вкусного мёда
2) выйдите на улицу
3) и зовите... зовите пчёлок...)))))
Если дома на стене или на окне - на половину открытой спичечной коробкой ( если ещё успеешь! ) осторожно сверху прикрыть и задвинуть коробку, не отрывая от стекла или стены. В других условиях не знаю.
Лучше этого не делать. Если не желаете быть ужалены.
ждешь на цветке и хватаешь тряпкой, потом акуратно достаешь. вопрос зачем пчела и живая-ли она нужна. мне так для укусов, так я их прям с цветка поскогубцами бегу и прикладываю к телу, весьма милая вещь, травмы, мышцы, даже несколько раз по несколько пчел реально хорошо действует. а если нужна живая то легко обхватывается тряпкой, просто не сжимать тряпку доставая, чтоб не укусила, а так аккуратно тряпку разматывать.

пчел и шмелей можно легко ловить за крылья, когда занята цветком тупит, медленно подносим руку и берем обязательно за 2 крыла сразу, тогда ей ничего не сделать, не достать жалом. если не вышло и схватили одно крыло или ножка попала сразу бросаем и пусть летит, так она укусит. с осой такой фокус не проходит, в отличие от шмелей и пчел у осы брюшко и вверх выгибается, поэтому жалом достанет легко. а шмели и пчелы взятые за 2 крыла больше чем до половины совершенно беззащитны.
Де
Денис
тупо дождитесь когда она сядет на цветок и накройте банкой))
Она же ужалит
просто прислони стеклянную банку к стене или к цветку и аккуратно закрой крышкой
Тряпкой ловить не в коем случае нельзя, пчела ужалит и жало застрянет в тряпке, пчела же умрет. Поллитровой банкой
после вылета пчела садиться в каком то месте, когда сядет нужно побрызгать водой и тряхнуть в ведро, благое чтобы в ведро попала матка, потом нужно его поставить в холодное место, например в подвал, чтобы пчела успокоелась!
Oksana Libelt