Прочая живность

Аквариум

Всем привет. Сегодня купили Аквариум. Залили в него воду и поставили на очистку фильтром. Но сейчас весь Аквариум в маленьких пузырьках. Можно ли запускать туда рыбак? Или нет?
Категорически НЕЛЬЗЯ!
почитайте про запуск аквариума здесь
Вода должна отстояться, должен пройти процесс установки биологического равновесия. Если не сформируются колонии полезных бактерий - ваши рыбки погибнут от отравления нитритами и нитратами.

Пузырьки в воде, о которых вы говорите - это растворенный в воде кислород. Если Вы сейчас рыбок запустите, то у них может возникнуть "Газовая эмболия" - Га́зовая эмболи́я — заболевание, возникающее вследствие прорыва стенок альвеол с капиллярами, что приводит к выносу воздушных пузырьков в кровеносное русло. Кровь приносит их в сердце, откуда они попадают в артерии большого круга кровообращения и достигают жизненно важных органов, препятствуя их нормальному кровоснабжению и повреждая стенки кровеносных сосудов.

Так что, лучше не спешите с запуском рыбок - сделай все по уму!
Марина Страхова
Лучший ответ
Нельзя, не ранее 12 дня, когда установится биологическое равновесие. Внимательно прочтите- http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
А грунт, а растения? Рыбок еще успеете.
нельзя.

правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.
Natalija Wittmann
Запускать то рыбок можно, только не на долго, потому как сдохнут: -))) Вы хоть что нибудь про аквариум знаете? Неужели сложно найти информацию о запуске аквариума? Да, да, именно запуске! Наберите в поиске "Запуск аквариума" и прочтите хотя бы краткую инструкцию для чайников. Иначе ждёт вас долгий геммор и никакого удовольствия. И правильно, что вас напрягли пузыри - это результат перенасыщенности воды воздухом (вода в водопроводе подаётся пол высоким давлением) . Пузыри не только на стенках будут, но и на рыбе, а это плохо. Но главное, что вода не готова для заселения рыбы, если у вас всё новое. Хотя бы купите биостартер для аквариума, и всё равно нужно не менее недели, пока созреет вода.
Юлия Русакова
НЕТ!!!! Согласна со всеми, кто против. Хотите ускориться? Попросите воду из БЛАГОПОЛУЧНОГО аквариума . А Объем какой? Фракция и состав грунта? Какая жесткость водопроводной воды? Кого хотите селить? ВАЖНО!!!! Золотухи, например, не любят выше 23-24 градусов температуру. Они-прожорливы и копают грунт, минимум 15-17 литров воды на одну рыбку . Мы-не в Китае)))))) ) Я многие дни изучала теорию. . А сейчас-три аквариума 500, 200 и 80 литров. Третий год. Разный состав рыб и растений))))
Прежде чем заливать воду в аквариум, ей надо выстоятся в другой емкости иначе рыбкам привет будет.
Ольга Ольга
Можно запускать рыбок
можно
Запускайте. Рыбам ничего не будет!