Прочая живность

Подскажите. Как выращивать креветку "Желтая жемчужина"?...

Желтую креветку нужно содержать с мирными пресноводными аквариумными рыбками в любых аквариумах с множеством аквариумных растений, коряг и камней, которые смогут обеспечить их при нехватке корма нужными водорослями. Как и многие пресноводные беспозвоночные Желтые креветки предпочитают чистую воду с отличной фильтрацией. Нельзя поселять этих креветок с агрессивными разновидностями рыб, например, цихлиды, боции, потому что они питаются мелкими креветками. Многие крупные рыбы будут постоянно беспокоить креветок. Для них отличными соседями будут небольшие нано-рыбки. Единственными крупными рыбками, которых можно содержать без опасения с креветками, являются кольчужные растительноядные сомы со скребущим ротовым аппаратом типа барианциструсов или отоцинклюсов. Рекомендуется минимальный объем аквариума для креветок 10-30 литров, в емкости меньшего размера труднее создавать стабильные условия содержания. Креветки любят плавать по всей площади аквариума и перемещаться постоянно по грунту, перебирая его, ища пищу. В 50-литровый аквариум можно заселить группу, состоящую из нескольких десятков особей разных или одного вида креветок и маленьких рыбок. Желательно придерживать температуру 22-26°С. При более низкой температуре креветкам чувствуют себя не слишком комфортно и они перестают питаться. Следует использовать засаженный аквариум, где в большом количестве содержатся мхи.

Подробнее смотри здесь

Ольга Марочкина
Лучший ответ
Креветки "Жетлая жемчужина" плодовиты, их легко разводит в домашних аквариумах. Желтые креветки в два-три месяца становятся половозрелыми, а самки начинают носить под хвостом кладку икринок желтоватого цвета. Если в аквариуме будут иметься самцы, то самка станет приводить потомство раз в месяц. Самки носят, инкубируют икринки, пока из них не вылупятся маленькие копии родителей. У них нет промежуточной стадии личинок. Желтые Неокаридины после рождения очень маленькие и их могут съесть крупные рыбины.