Прочая живность
Кто в животном мире является самым заботливым отцом?
Подробности и фото
таких примеров много. Даже сложно сказать кто самый заботливый. Все же приведу несколько примеров. У морских игл самка лишь откладывает яйца самцу, а он вынашивает потомство либо открыто на нижней стороне собственного тела, либо в специальной выводковой камере, образованной двумя кожными складками.
Отцы-морские коньки пошли дальше. Они в своей сумке вынашивают и маленьких коньков и даже заботятся о выросших детках. Птичка-самей анчовый дубинос с первых дней строительства гнезда начинает подкармливать самку и кормит ее все время, пока она насиживает яйца и обогревает маленьких птенцов. Затем, после вылета первого выводка, самец полностью берет на себя заботу о нем, но кормит также и самку, которая строит гнездо для новой кладки. Можно наблюдать трогательную картину, как самец арчового дубоноса кормил одновременно пуховых птенцов второго выводка, обогревающую их самку и севшего на край гнезда уже хорошо летающего птенца из первого выводка.
Обитающая на островах Карибского бассейна лягушка-бык в течение длительного времени охраняет икру и выведшихся из нее личинок. Более того, самец следит за уровнем воды в пересыхающих лужах, в которых они развиваются, и в случае необходимости углубляет лужи или прокапывает канавку в соседнюю лужу, по которой затем перегоняет в нее головастиков. самцы сугубо сухопутной европейской жабы-повитухи.
Самки этого вида жаб откладывают яйца на суше в виде двух шнуров, содержащих по 20-50 яиц. Самец помогает самке освободиться от них. Схватив шнуры пальцами задних ног, он вытягивает их наружу и наматывает на себя. В течение всего периода развития икры, длящегося несколько недель, самец носит шнуры на себе. В конце этого периода самец отправляется на поиски водоема, где и происходит вылупление личинок. Нельзя не вспомнить и страуса папу. Страус — хороший отец, а нанду — просто отличный! Самки-нанду несут только яйца, оставляя самцу все прочие заботы о них и о птенцах. Самцы высиживают яйца и заботятся о подросшем поколении.

Olga Olga
Можно вспомнить и о волке.Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние. Список можно очень долго продолжать:)

ПИНГВИН ИМПЕРАТОРСКИЙ (Aptenodytes forsteri)
Некоторое время яйцо держит на лапах самка, прикрыв его особой складкой кожи на нижней стороне брюха. Через несколько часов оно передается самцу, который также держит его на лапах. После этого самки, одна за другой, иногда в одиночку, чаще группами по 3-4 птицы, уходят в море.

Однако большинство самцов ревностно оберегают яйцо, очень мало движутся, нередко собираются в плотные кучи. И все это время голодают, временами они; "едят" только снег.
Пингвины теряют до 40% веса, сильно худеют, оперение их становится грязным, совершенно утратившим первоначальный блеск и шелковистость. Так проходит около двух месяцев, и, когда приближается время вылупления птенцов, в конце июля с моря начинают приходить самки, упитанные, жирные

Изголодавшийся в течение четырех месяцев самец императорского пингвина поспешно отдает своей подруге яйцо и сам торопится к морю, открытая поверхность которого находится теперь очень далеко от гнездовий. Бывает, что некоторые самки императорского пингвина запаздывают, и вылупление птенца происходит без них.

морской конёк
Знаю что пинвины высиживают яйца именно самцы.
Хотите променять реального мужа, на животное? )
Без сомнения морские коньки. У них самец вынашивает икру и мальков в своей сумке (как кенгуру)
пингвины
Пингвины
Страус, так как яйца высиживает самец.