Прочая живность

Почему? У петуха – гарем. У орла – одна жена.

Vladimir Sharagin
орлиными яйцами на базаре не торгують
Ольга Ловчикова
Лучший ответ
ууу... .
а вот у паука той самой паучихи "Черная вдова" - ваааще нет шансов выжить после секса.. .
подруга напрочь его сжирает...
Стас Луконин
Орел серьезный парен, а петух есть петух.
Sergei Nikitin
Петух мусульманин, а орел атеист.
Юлия Седых
Виталий Воробьёв А голубь - христианин!

Привет!
Кому из них выдр завидует больше?
Vladimir Sharagin Выд не любит завидовать, а может выдрать!
Хищникам большого потомства нельзя иметь, сожрут все
Vladimir Sharagin Лебедь, например, вроде не хищник!
так бог распорядился
Ольга Хромова
Так петух -- петух и есть. Он и нужен-то для того, чтобы с забора орать
да топтать кур. Даже летать толком не умеет.
А орёл, он и есть орёл!
Елена Еременко
потому что куры домашние животные и сами по себе зимой могу умереть!
Это людей не касается, никаких параллелей. В природе в основном все полигамны - и самки, и самцы.... Чего на них равняться? Люди - особое Божие творение
Р Ж
Vladimir Sharagin Ошибаетесь!
В природе полно случаев жесткой моногамии.

Те же вОроны и галки находят партнеров в детстве и больше не меняют. Если партнер погиб все равно найти другую пару шансов уже нет!
Поэтому петух и не летает!
может у орла, раз в пятилетку "встаёт" ?
А лебеди живут ТОЛЬКО с одним лебедем всю жизнь. Вот это верность.

Почему?

А есть такое понятие породистость кости. Породистый - значит ближе к лебедю, не породистый ближе к петуху.
Шурик Усмонов
Потому что Орел - умная птица!
наверное потому что петух сидит на краю унитаза и хочет быть горным орлом на вершине кавказа)
Григорий ******
Петуху думать не надо, как обеспечить семью, едой и жильем, все ему люди обеспечивают.
Людям так удобно .. Это про петуха и куриц ..
Oleg Don