Прочая живность

Как избавиться от шершней, гнездо в недоступном месте?

Снаружи дырка возле которой сидит дозорный, пыталась ночью подойти поближе, взлетают как истребители, чуть с лестницы не свалилась, внутри проели дранку ( стар. внутр. отделку частного дома) . травила дифлофосом, все равно частично остались
Было что-то похожее.. .
Помог именно ДИХЛОФОС, а не всякая хрень с ароматом лаванды. Сначала (вдвоем) убили всех кто летал вокруг, обязательно минимум голого тела, ОЧКИ, а еще лучше маску прозрачную, куртка с капюшоном... .
Потом в дыру впрыснул почти баллон дихлофоса, и сразу заткнул. Далее почти 3 часа уничтожали тех кто был в отлете. . очень помогла ракетка от бадминтона (импровизированная мухобойка) , Все кто был в гнезде - задохнулись, кто прилетал - прикидывались воланчиком))) . пара штук летали еще с неделю ...
итог - насобирали около 400 штук взрослых особей + 1,5 ведра сот с почти 1800 личинками
Антон Сергеев
Лучший ответ
Я все гнезда вытравил обычным дихлофосом. Самое сложное было на чердаке в бане. Три гнезда и закрытое помещение. Обязательно плотно застегнутая брезентовая куртка, брюки, сапоги, кожаные печатки и накомарник на голову.
Бест Клуб
существуют службы дезинсекции
__
_Meirambek_ _Abdezov_
Обратиться в МЧС.
я бы поднес баллончик с аэрозолью и зажигалкой и попробовал сжечь) по крайней мере выглядит эффектно.
Anya Sharova
даю совет 1 0 0 процентный и без лишних движений что бы не разозлить их . Я сам так делаю . Лучше всего использовать масло техническое любое хоть отработку . Приготовь шприц по больше отломи иглу и брызгай в них струя метро 2.3 получается это зависит от умения сделат фарсунку: -) тут дело вот в чем . Масло забивает их дыхательную систему и они делают что? вот именно дохнут :-) одной две капли и один труп :-) я случайно попробовал это :-) удачи и осторожнее с ними :-) могут запросто убить :-)