Чтобы выйти на плюс-нужно много опыта, знаний, времени и средств.
Это вкратце.
А теперь из опыта: целый сезон привязана к хозяйству.
Ни отлучиться надолго, ни уехать в отпуск-ответственных помощников не найдешь!
Да и тяжелый физический труд по уходу.
И корма -постоянная проблема.
И кролики на натуральных кормах растут не менее (!!!) полугода.
Так же и куры-петушки.
А вот гуся выращивать выгодно.
Целый день трава, только на ночь вволю зерновых.
Прочая живность
если надоело кушать искусственное мясо, то идея завести дом. скот рентабельная?
Смотря в каком регионе живёте. У нас, в Арх. обл. животноводство давно стало нерентабельно из-за отсутствия кормов (те, что можно приобрести, даже курицу золотой сделают).
выгодно тем у кого свой огород. тогда кролей откормить и кур не составит труда и мясо будет сочное и нежное. У меня только одна проблема с этим-я потом этих животинок есть не могу. К кролям отношусь особенно нежно-у них глазки такие! А куры-дуры, да тоже жалко! В детстве бабуля с дедулей меня обманывали, говорили. что специально дя меня в магазине купили. лет до 14 прокатывало. А более крупный скот и вязаться бы не советовала. Бабуля брала хрюней на откорм-возни много. А коровам сена надо ещё и на подстилку. Да ну её.
Если брать на лето бычка, то для него нужно место, где он будет пастись. И для того, чтобы накосить сена, нужно немало сильных физически выносливых людей. Завести хрюшку рентабельно только тем, у кого есть халявные отходы из пищеблока. Можно, конечно, выращивать на картошке, мучке и свекле, но нормального веса с такой свиньи не будет.
Сельское хозяйство вообще не рентабельно.
Да и корма нынче не особо натуральные