Прочая живность

Только ли о любви поют коты кошкам в марте и вообще весной?

Обитатели домов обычно уверены, что коты в их дворе поют любовные серенады кошкам или прогоняют со своей территории других котов-соперников. И, наверное, они бы очень удивились, если бы узнали, что оба их предположения в корне не верны. Компания собиравшихся во дворе котов и кошек прибегала туда вовсе не для любовных игр и не для драк. Они встречались там раз в году, чтобы просто поговорить. Ну а что беседа пушистых и усатых созданий порой принимала слишком нервный характер — так это и с людьми довольно часто случается. Особенно если они начинают рассказывать друг другу о своих успехах и неудачах.

Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Алёнка Angel Kiss
Лучший ответ
Коты могут петь круглый год, мои и весной и осенью. А может они просто "разговаривают"?
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где? ! Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь..