Прочая живность
Кто сильнее собака или кот (кошка) одного размера? И дикие и домашние имеются ввиду
Конечно кошка, тигр же тоже кошка, только огромадная. Порвёт собачку на раз два. Да и дикий кот собаку уделает.
Qalib Quliyev
Если на то пошло, то медведь тоже является псообразным, и тигра загрызёт на раз-два.
Валентина Швалева
может тигр и сможет разорвать собаку но дворовый кот не как не сможет разорвать собаку. Допустим факт того что почти все дворовые собаки ходят в стае и кот или кошка не как не разорвет стаю. Он(а) даже одну собаку не разорвет так как собака крупнее в весе и размере ,собака более ловкая и у собаки больше сила укуса. Если собака схватит кота(кошку) то из пасти собаки кот(кошка) не как не выберется
При одинаковом размере кот всегда даст жару собаке. У кота когти и зубы, у собаки только зубы, кот быстрее и реакция у него лучше
Valeriy Paniklienko
У собаки шкура толще и челюсти мощнее. А у кошки рёбра как "спички"...
Валентина Швалева
У собаки лучше реакция,мощнее челюсть,у собаки больше сила укуса и физ. сила.
у кота(кошки) лучше когти и если он не расцарапет собаки морду а собака его схватила то коту или кошки уже не выжить
Дарина Шенцова
У собак лучше реакция
Если кошка своими царапами не отпугнёт собаку, то собака её мгновенно убьёт.
Тут все, гляжу, отвечают, что кошка сильнее, тигра приплели, про когти вспомнили.
А давайте посмотрим на ФАКТЫ, а не на рассуждения-предположения.
В городах дикие коты и собаки сопоставимого размера.
Хоть кто-нибудь сталкивался хоть с одним случаем, чтобы кошка погубила собаку? нет? вот именно. А убитых собаками кошек - полно, у моей подруги кота Пирата собака убила.
Причина - у собак очень мощный укус.
Елена Расторгуева
ага тут тоже про терьеров и про питбулей заговорили и про волков как они стаей могут котенка убить!
да вот эта мощь..
хотя если всерьез то на самом деле у кошек мышцы мощнее чем у собак!
и не надо это отрицать все равно правда у кошек лапы мощные и зубы ведь кто самое быстрое млекопитающее в мире?! Правильно гепарды рода Acinonyx
да вот эта мощь..
Давайте разберём конкретный случай:
1)- Человеку просто интересно кто-кого? Ответ - теоретически красавица кошка с когтями.
2)- Собака "бежит" по своим делам и встречает кота? Ответ - кот бежит от большой собаки, а с маленькой можно и "похрабрить")
3)- Равных размеров ГОЛОДНАЯ собака и ГОЛОДНЫЙ кот на мусорке. Ответ - голодная собака никогда не будет лаять на кота и всегда атакует первой если дело касается еды. -Медлительная по жизни кошка и десяти секунд не выдержит напора атакующей собаки ...
Мораль: Кошка никогда не скулит как собака и нам кажется что она как тигр первокласна) НО! Кошкины когти и зубы, созданы убивать мелких грызунов с тонкой кожей. А у самой даже маленькой собачки, шкура очень толстая а кости на порядок прочнее. Собака, одним укусом может сломать кошке рёбра или лапу.
Не у одной кошки нет шансов против собаки, если дело касается утоления голода...
Алёна Жгулёва
На опыте проверено, кот сильнее собаки)
Nazerke Baitenova
Если коту удаться схватить собаку за верхнюю часть шеи (что произойдёт скорее всего), то у собаки нет шансов.
Дарья Путнис
И действительно маленькие кошки гоняют больших собак
кот наверно темболее если размеры оденаковое
Только что поселковая собака загнала нашего годовалого кота на дерево. Кот не из диванных, но перетрусил изрядно. Как было дело мы не видели.
Знаем, что зимой эта же собака одним кусом убила хорька.
Собаки сильнее, это факт. Разница в размере - собака килограмм 20, кот и трёх не будет.
Интересно, что вторая наша кошка, тоже сибирской породы, пыталась задружить с этой собакой. Еле успела убежать.
Говорят, кошки убийцы. Одиночки. По моим наблюдениям, собаки бОльшие убийцы и кроме человека ни с кем мириться не хотят.
кошка. собаки только толпой обычно совладают с ними
Смотря какой род кошки и собаки. Если кошка тигр и собака , то победит тигр. Так как тигр больше собаки во много раз , у тигра сильнее мышцы. Тоже самое идёт с кошкой и волком.
Если рассуждать оба диких хищника однозначно победит тигр , у тигра сильнее мышцы , когти а также преимущество.
Если сравнивать домашних животных победит собака. Ведь учёные доказали что собаки умнее домашних кошек . Но почему тигр с лёгкостью победит собаку , если она умнее? Разберём. В домашней среде кошки привыкают к хозяину, к еде , к любви. Тем более собак чаще выгуливают чем котов. Когда их выгуливают они адаптируются к дикой среде, и охотятся .
А в дикой среде кошки привыкают к дикой среде , но у них всё же сильнее мышцы чем у волка , победит волк!!
Мне 10 лет но это мои догадки .
Алена Зайцева
Знаете...Думаю при сопоставимых размерах кошки будут сильнее. И даже большой собаке надо подумать , прежде чем подойти и проявить любопытство, сканируя носом новое существо. Кошка двинет по носу, главному источнику информации о мире после глаз у собаки.
Кошки при одинаковых размерах сильнее
Рысь убивает волка, не смотря на то что она меньше, а пума рвет любую собаку и не надо говорить про медведей это не псовые и то тигр убивает медведя если у медведя примерно такая же масса
а если судить точнее то сильнее кошки сравним рысь и волка
рысь-преимущества
мощные лапы.
острые зубы.
сильные мышцы.
волк-преимущества
мощная челюсть
быстрая ориентация
хорошая реакция
рысь вес 25
волк 30-50 кг
рысь может убить кавказкую овчарку (волкодав) ведь не зря так говорят.
ведь на ютубе полно видео с неудачной охотой на эту кошечку!
ни одна собака не сравнится с этим зверем так что уж говорить об одном размере!!
собачники соснули и брать инфу с левых сайтов не стоит, учёными доказано что кошки сильнее собак то что 3 здоровых тузика могут разорвать одним укусом котёнка это ничего не доказывает!!
рысь-преимущества
мощные лапы.
острые зубы.
сильные мышцы.
волк-преимущества
мощная челюсть
быстрая ориентация
хорошая реакция
рысь вес 25
волк 30-50 кг
Аля )
че ты там пизидшь? у рыси зубы острые? пойми тупая ты школота что дело не в зубах а в силе сжатия челюстей, так они у валка намного сильнее, так же волк умнее, выносливее и больше весит, а еще у него прочная шкура
О чем спор, КОНЕЧНО КОШКИ. Кошки умнее, сильнее, ловчее и быстрее собак. Намного быстрее принимают решения, намного точнее в своих движениях, намного смекалистее. Имеют превосходную реакцию, могут прыгать намного выше псовых, карабкаться по деревьям и некоторые даже по зданиям. В своём арсенале у них не только острые зубы, но и при этом намного острее и опаснее их втягивающиеся когти, которые они постоянно обновляют на протяжении своей жизни. Они всегда острые и всегда способны изувечить почти любую собаку, даже если она в 3-4 раза крупнее кошки. А если пёс будет размером с кота, то шансов на победу у него тупо не остаётся, такой пёсик для кота будет слабым и жалким противником. Кошки исконно веков ещё в древности истребляли псовых, по исследованиям палеонтологов и историков. И у них по сравнению с собаками есть куча и других плюсов и преимуществ, что может говорить и об их уровне интеллекта. Они чистоплотны, моются, за собой убирают после похода в туалет, не едят свой помёт, не брызгают слюнями и не источает жуткую вонь, как те же собаки, и намного менее шумные. Они почти независимы от человека, особенно если живут в деревне, и в целом они самодостаточные животные в отличие от тех же собак, легко приучаются к лотку, не требуют выгула и не такие ранимые как псы, очень гордые и вольные животные, которые при необходимости в условиях улицы или дикой природы, смогут себя прокормить? 10:0 в пользу кошек!
Полина Сочеванова
Сейчас я накину немножко фактов что собака сильнее кошки 100 раз
Собаки умные
Дресерованые
Уних сильный укус если сабака укусит кошку то она мгновенно умрёт
У собаки кстати тоже есть когти
Если взять Питбуль и сильную кошку то пидпуль своим укусам сразу убьёт кошку
К меня собака шпиц маленькая и сколько раз бросалось на кошек
Собаки умные
Дресерованые
У собаки кстати тоже есть когти
Ну лялька рос уже само за себя говорит.
Очевидно же, победит КОТ, если не кошка или не больной кот, тогда обычный кот всегда победит в этой схватке, Коты может выцарапать глаза собак, либо же убить щенок, собаки не когда не станут трогать кошек не говоря уже об котов матёрых и ветеранов, например у меня есть ситуации, 1ситуация- (я живу в деревне) У меня кот есть, ему лет 2 его имя Барсик я когда по обедал и вышел на улицу ко мне прибежал Барсик, в его зубах был щенок, мы резко посмотрели на Барсика и на щенка, я конечно не живодёр но щенок уже был задушен, 2ситуация- Я заметил то что коты может ходит и парами и вовсе группой, тогда три котов(диких) увидели двух собак(один из них был собака моего друга) и коты начали гонят и царапать, одному вырвал глаз и этот собака остался на одну глазу слепым. Так что очевидно сильнее коты, да, не спорю собаки могут убить ТОЛЬКО больных котов и кошек, А вот если потянуть предков котов например как рысь тогда тут у собак ой ой ой какие проблемы будут, Рыси могут убивать и задушить и людей а с собаками легко справиться