Прочая живность

Кто быстрее собака или человек? Реально ли убежать от диких собак если ты не Усен Болт?

Максим Мащенко
Разумеется собака, даже самый чемпионистый чемпион не убежит от собаки. Собака будет бежать сколько нужно, а человек сколько сможет, это в разы большая дистанция против того сколько способен пробежать человек. В детстве я видел, как пёс бежал сопровождая школьный автобус, по лесу это 9/10 км, и ещё отвлекался облаять лосей, их раньше много было там. И да, даже такса догонит любого человека, что бы там некоторые себе не фантазировали.
Любовь Гончар
Лучший ответ
убежать-сомнительно... были случаи, что они и лосей догоняли, а эти бегут побыстрее человека...
Найим Надиров Ну лося то догнать не проблема для волка или собаки. И причина проста, лось не потеет, и очень быстро перегревается, ибо лесному жителю изначально некуда и негде бегать. Кстати мясо лося после бега какое то фиолетовое и не вкусное, хотя у большей части дичины мясо дрянь.
Даже небольшие собаки, не напрягаясь, в длительном беге, делают 11 - 15 км/час. Если собака будет выжимать скорость, до 30 км/час СВОБОДНО. Но не очень долго. Некоторые собаки могут бежать до 65 км/чс
Человек в длительном беге делает 8 - 11 км/час. Это мы не говорим о спортсменах. Я ежеутренне бегал 10 км за 50 - 55 мин. 27 км (на работу) бегал за 2 часа 20 минут. И это была РАЗМИНОЧНАЯ нагрузка (восстановление пульса за 7 минут). В спортивной нагрузке я не пробовал так как начал бегать после инфаркта.
Болт поставил рекорд мира в беге на 100 метров - 9,6 сек. Учёные утверждают, что может за 9,5 сек., то есть 10,1 м/сек или 36км 360 м/час. Но это только 100 метров. В беге на 800 метров рекрод 1,3 мин (101 сек). Это всего лишь 8 м/сек, что составляет 28,5 км/час.
В любом случае собака быстрей даже чемпиона и рекордсмена.
Silveron Энерхейм
Повернись лицом к собакам и беги задом наперёд. Если не поможет, то ты сделал всё, что мог.
А(
Анатолий ()
я знаю что если ты бежишь от собак а у тебя в руке сосиски То надо принять метод гомера симпссона -нужно сьесть сосиски -это придаст тебе силы
Crina Gheorghies
и болт не убежит
Человек быстрее если псы породы таксы
Шансы убежать очень разные, в зависимости кто за тобой бежит... С грейхаундом, несущимся 65 км в час, например, шанса нет ни одного, ни у какого профи бегуна..
Almaz Pr0 Gamer