Прочая живность
Аквариумная черепашка.
Настал холод и черепашка впадает в спячку? Как за не ухаживать в это время? А то вода в террариуме затягивается мутной пленкой. Вообще она преимущественно должна находится в воде или на суше?
В акватеррариуме должен быть островок или суша, над которым должна быть установлена лампа накаливания на расстоянии 25-35 см для обогрева. Мощность лампы должна быть подобрана так, чтобы на суше была температура 30-35 град С и включена на 10-12 часов днем.
В водной части акватеррариума должен быть установлен нагреватель с терморегулятором, поддерживающий температуру воды 24-28 град С круглосуточно!
В террариуме должен быть «холодный угол» , где поддерживается температура 24-26 град. С днем и «теплый угол» , где температура под лампой должна быть 30-35 град С. 10-12 часов днем. Для этого достаточно поставить лампу накаливания над «теплым углом» на расстоянии 25-35 см, подбирая мощность лампы так, чтоб под ней была температура 30-35 град. С.
Для всех видов черепах ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть установлена ультрафиолетовая лапа для рептилий, такая как Repti Glo 5.0 или 8.0, которую надо включать по 10-12 часов днем.
Террариумы и акватеррариумы нельзя держать на полу! Расстояние от дна аквариума до пола должна быть не менее 20 см.
Не укладывайте черепах в спячку! И помните, непрофессионально обустроенные спячки опасны для здоровья и жизни ваших питомцев!
Если ваша черепашка перестала быть активной и ничего не ест – увеличьте температуру в акватерррариуме.
у меня в спячку не уходит, островок ей сделайте и фильтр в воду поставите.... а то вода тухнет.... у меня спит в воде ночью а днем у лампочки греется.